Чем заняться в Красноярске 11 и 12 сентября?

«Люблю осень сильно» — специальная афиша от ZELEN и сайта «Город Прима»

Зеленогорский завод ZELEN и «Город Прима» представляют афишу на выходные: кинопремьеры, прогулки по Енисею, проекционное шоу на Мира и шоу дронов. Не хандрите, любите осень сильно. Еще больше выставок, спортсобытий и спектаклей в календаре-афише.

Фотография Chang Duong с unsplash.com

«Зеленогорка» — это классические газированные напитки, знакомые всем с самого детства. ZELEN взял традиционные рецепты советского времени и адаптировал их под современные технологии производства. Специально разработанные для зеленогорского завода натуральные сиропы от ведущих мировых производителей, чистейшая природная вода и мастерство команды  ZELEN позволили создать уникальные и вкусные продукты для ценителей всех возрастов. Освежающая, ароматная и бодрящая «Зеленогорка» — это сила природы и целая палитра ярких вкусов.

Линейку «Зеленогорка», а также весь ассортимент вкусных и натуральных зеленогорских напитков вы всегда найдете в сети фирменных магазинов Зеленогорского завода ZELEN.

СОБЫТИЯ

«Волшебный лес»

В сквере Пушкина покажут проекционное шоу. Будет казаться, что по проспекту Мира ходят световые олени. Здесь показываем видео с репетиции. Вот расписание:

10 сентября | пятница | 20:30 — 24:00
11 сентября | суббота | 19:30 — 24:00
12 сентября | воскресенье | 19:30 — 24:00

@v_centre_mira
0+

Вечер бокса во Дворце спорта

11 сентября в Красноярске состоится вечер бокса. В сумме будет 10 зрелищных боксёрских поединков. Главный бой вечера — встреча российского боксера Александра Беспутина с мексиканцем Маурисио Пинтором. «Город Прима» максимально подробно описывает, как пройдет главное боксерское событие осени.

11 сентября с 17.00, Дворец спорта

Шоу-встреча с болельщиками

Хоккейный клуб «Енисей» проводит встречу-шоу с болельщиками. В программе вручение золотых медалей за прошедший сезон, представление новичков, товарищеский матч и мастер-шоу — говорят, новый формат спортсобытия. Двери стадиона «Енисей» откроются в 18.00, вход свободный, но с собой надо иметь документ , удостоверяющий личность. Войдет только 1000 болельщиков.

13 сентября в 18:00, стадион «Енисей»
vk.com/hcenisey1934

Шоу дронов

В Красноярске пройдет шоу дронов. Все начнется 12 сентября в 21:00. Для зарегистрированных зрителей огородят площадку у «Капитанского клуба». Остальные смогут увидеть огоньки издалека, говорят, что видно должно быть с левобережной набережной.  На что похоже зрелище? Мы можем ориентироваться на зимнюю картинку, когда шоу дронов прошло у СФУ. Здесь подробнее написали о том, как попасть на событие.

12 сентября в 21:00, площадка у «Капитанского клуба»
0+

Школа бэбиситтеров

В Красноярске проходит отбор в Школу бебиситтеров. Сервис Kidsout — он помогает родителям найти ситтеров, а студентам и пенсионерам работу — расширяет команду. Больше о принципах работы сервиса читайте здесь. Школа бебиситтеров Kidsout состоится 11-12 сентября. Зарегистрируйтесь на kidsout.ru/babysitter/school.

11 и 12 сентября
0+

Битва берегов

В выходные пройдет марафон спортивных событий. Весь день по всему городу проходят матчи, красноярцы могут получить медаль, прошагав 3 км (здесь регистрация), а заканчивается все встречей «Енисей — СТМ» и «Красного Яра».

12 сентября, регби в 17:00, Центральный стадион
0+

Рок-концерт

Красноярские группы играют песни «Сектора Газа», «КИНО», «Ленинграда», «Чайфа», «КиШа», ДДТ и «Агаты Кристи». Вход свободный.

11 сентября в 18:00, «Эрмитаж»
vk.com/ermitage24
18+

КнигоИгры

КнигоИгры – это открытый музейный клуб, который объединяет детей, родителей и учителей, одновременно любящих читать книги, наслаждаться искусством и ходить в музей. Проект возвращается 12 сентября. Про программу лучше почитать подробнее здесь.

12 сентября, сеансы в 11.00 — 12.30 (4+), 13.30 — 15.00 (7+), Музейный центр «Площадь Мира»
vk.com/knigoigry

Акция от Минздрава в «Гремячей гриве»

В субботу, 11 сентября, с 11.00 до 15.00 Минздрав и Агентство по туризму проводит акцию «Маршрут здоровья».  Как все будет? Участникам на старте и финише врачи мобильного центра здоровья будут измерять уровень насыщения крови кислородом (пульсоксимктрия) и проведут диагностику объема легких (спирометрия). Чтобы узнать, как изменятся показатели, необходимо стартовать от первого визит-центра  (ближе к СФУ) и там же зарегистрироваться у врача, а финишировать уже на втором визит-центре. Вот пост с подробностями.

11 сентября с 11.00 до 15.00, экопарк «Гремячая грива»
vk.com/grivapark

НОВОЕ В КИНО

Фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе»(18+) по бестселлеру.

Историческая драма «Блокадный дневник» (12+).

Триллер «Соври мне правду» (18+) с бывшей папиной дочкой Дарьей Мельниковой.

Криминальная комедия «Отчаянные аферистки» (16+) с Кристен Белл.

Спортивная драма «Небесная команда» (12+).

ХОРОШИЕ ИДЕИ

Контакты, которые пригодятся в выходные:

НА ПРИРОДЕ

Вот эти ребята делают туры на квадроциклах до скалы Арка и пещеры Ледяной. Говорят, виды бомбические.

Прогулки по Енисею и Красноярскому морю скоро свернутся. Ловите пост с походами и катаниями на выходных от турагентства «Сим Сим».

Поделиться
Поделиться
Поделиться