Что посмотреть в выходные: 5 вариантов

Петровы в гриппе, отряд самоубийц и игумен Валериан

Всем привет!

Меня зовут киноМуся, потому что я очень люблю кино и стараюсь следить, что выходит в прокат и на стриме. Я решила, что это не должно пропасть зря, теперь каждую неделю буду советовать, что посмотреть. В каждом выпуске:

  • один новый фильм в кинотеатре;
  • один — на стриминговых сервисах дома;
  • один новый или относительно новый сериал;
  • один мультфильм;
  • и какой-то выпуск на YouTube.

Поехали.

Photo by Inside Weather on Unsplash

Что в кино?

«Петровы в гриппе» (18+). В свое время все повально читали книгу. Мало кто сейчас делает не стыдное российское кино, и Серебренников в этом списке, первая минута трейлера — кассета жизни очень многих если не всех российских семей начала нулевых. Можно было снять это как угодно, а сняли, как про тебя.

А что нового в стриминге?

До стримов начинает добираться крутейший «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (18+) Джеймса Ганна, искренне рекомендую. Дичайше смешной и странный кинокомиск, старик Ганн умеет снимать. Треш, Содом и Гоморра.

Что смотреть с детьми?

Удивительное дело — ни в кино, ни на стриме ничего нового не вышло из длинного метра, но вышли новые серии «Простоквашино» (кошмар). Мой вам совет — покажите ребенку старые серии. Да, возможно, что для современных детей рисовка так себе, но это классика!

А сериал какой посмотреть?

С 12 сентября выходит неплохой, судя по трейлеру, мини-сериал — «Сцены из супружеской жизни» (16+). В главных ролях великая Джессика Честейн и Оскар Айзек. Они играют семейную пару, которая пытается эту самую семью спасти. По лейтмотиву шота на «Брачной истории». Сериал покажут вне конкурса на Венецианском фестивале. Совет от меня: сериал — это ремейк фильма Ингмара Бергмана. Посмотрите его.

А на YouTube что?

YouTube-канал LUKI делает выпуски из разряда «Что бесит» и берет какого-представителя профессии. И я решила порекомендовать вам выпуск про игумена Валериана. Не спешите закрывать эту статью, это действительно крутой, ироничный мужик, который классно рассуждает о вере.

Поделиться
Поделиться
Поделиться