Дизайнер открыла студию постеров для борьбы с тленом бытия

Украсьте дом картинками с японским котиком, песиком и вечеринкой цветов
Дизайнер Полина Зимина открыла студию постеров. Команде «Города Прима» втройне приятнее публиковать эту новость, потому что Полина — первый дизайнер нашего сайта. Это она нарисовала для наших материалов йога-котиков и карту Красноярска, как в мире Гарри Поттера. В честь открытия сделали с Полиной экспресс-интервью, читайте и открывайте сайт с постерами.

— С чего все началось и откуда все взялось?

— Идея создать свой проект родилась после всех облагораживаний странных съёмных квартир, которые не отвечали моим понятиям о прекрасном. Лет пять назад ситуация была такова, что принты для интерьеров в интернете были представлены в основном стоковыми фотографиями утренней росы, пальмового дерева и панорамами Нью Йорка. Меня они не устраивали: тогда я нарисовала свои картинки, и они довольно долго радовали меня, я дарила их друзьям и всяким хорошим людям.

В какой-то момент место для развешивания картинок закончилось, классных сайтов с постерами в русском интернете не появилось и мои смутные негодования в конце концов обрели форму своего микросайта с принтами, которые можно купить. Затея такова, чтобы выкладывать несколько раз в год маленькую коллекцию постеров, которые в будущем больше не повторятся. В проекте встретились моя лень (у меня есть основная работа, а менеджерить большой проект очень сложно), стремление к лимитированности и желание вручить свои картинки всем, кому они нравятся.

Проект создавался для души, поэтому в первую очередь я рисовала иллюстрации для себя в лице других людей — творческих персонажей, которым хочется сделать свои пространства более уютными и позитивными или подарить кому-нибудь классный подарок. Добро пожаловать в мой постерный интернет-уголочек www.cuteconcept.studio.

— Как ты себе представляешь, в какой интерьер, комнату или офис срочно надо заказать твои картинки?

— Многие недооценивают, как пространство, в котором мы живём, или грустные стены в офисе, влияют на наше настроение. Посему считаю, что любое помещение, обитателя которого радуют эти принты, их достойно. Можно собрать коллекцию иллюстраций разных художников и завесить всю стену безумными картинками разных форматов с плюшевой головой оленя в центре. А можно ограничиться одним минималистичным принтом под стеклом без рамы — нет никаких правил.

Что за день без хорошего пёсика. 

Страшно представить, что можно сделать с таким количеством внезапной удачи, которую приносит этот японский котик.

— Опишешь какие-то фишечки производства? Понятно, что все персонажи авторские, а на чем и чем напечатано?

— Темы иллюстраций не несут глубокого философского смысла и взяты из моих случайных набросков. Основной внутренний критерий отбора картинок —они должны иметь положительную придурковатую стилистику и быть на противоположной границе спектра эмоций от тленности бытия и хтони.

Постеры печатаются в Красноярске. Они существуют в двух популярных размерах 30×40см и 50×70см — много рам таких размеров продаются в Леруа или IKEA. Так как у меня есть профессиональные дизайнерские искажения, поэтому качество печати, передача цветов и фактура бумаги дотошно выбирались. Сейчас это очень плотная фактурная бумага 250г/м2 и печать, которая устойчива к выцветанию. Все заказы упаковываются в тубусы или мощные конверты из гофрокартона и отправляются Почтой России по всему миру.

Cute Concept не ограничен только постерами и думаю, что эксперименты с носителями будут продолжаться. Возможно появятся новые разделы сайта с шелкографией, всякой смешной живописью и дурацкими штуками для интерьера, кто знает.

Подписывайтесь и следите за новостями 😗

@cuteconcept.studio

Поделиться
Поделиться
Поделиться