На КРЯКК приедут Наринэ Абгарян и Варвара Шмыкова

Онлайн с Бекмамбетовым и главред «Мела» — 5 событий кинопрограммы с важными фильмами и крутыми спикерами

В этом году в программе Красноярской ярмарки книжной культуры — флагманского события Фонда Михаила Прохорова — есть кинопоказы, встречи с писателями, кинокритиками, актерами. На КРЯКК должны приехать Наринэ Абгарян и Варвара Шмыкова из «Чик» — российский сериал покажут на Ночи сериалов.

Всю кинопрограмму можно найти на сайте kryakk.ru.com по тегу #кино. «Город Прима» выбрал пять событий из программы, которые зацепили нас.

Здесь и на главной странице кадр из сериала «Чики»

ПРЕМЬЕРА ДВУХ СЕРИЙ «МАНЮНИ» И ВСТРЕЧА С НАРИНЭ АБГАРЯН
3 ноября в 20:00 | Дом кино | 12+
На ярмарке пройдет премьерный и бесплатный показ двух первых эпизодов сериала «Манюня». Автор «Манюни» — Наринэ Абгарян тоже приедет в Красноярск и ответит на вопросы зрителей. Вход на показ по пригласительным билетам, которые можно взять в кассе Дома кино. Можно вдохновиться и настроиться на событие, посмотрев интервью.
НОЧЬ СЕРИАЛОВ: ПОКАЗ «ЧИК» С ВАРВАРОЙ ШМЫКОВОЙ
с 4 ноября, 21:30–01:40 | Дом кино | 18+

По ночам в Доме кино на Ночи сериалов будут показывать «Чик» — главный сериал о трудной жизни и судьбе женщин в региональной России. Перед показом одна из актрис сериала Варвара Шмыкова расскажет о том, как она работала на этом психологически сложном проекте. Вход свободный по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе Дома кино. Телефон кассы: +7 (391) 227-26-37.

ЛЕКЦИЯ О ГЕНДЕРНЫХ ПРОБЛЕМАХ В СОВЕТСКОМ КИНО
4 ноября в 18:00 | Клуб КРЯКК в «Сибири» | 18+

Лекция кинокритика, журналиста Егора Сенникова о том, как представляли и изображали в советском кинематографе образ женщины и описывали гендерные взаимоотношения. Событие проходит на основной площадке КРЯККа, просто приходите.

ПОКАЗ «МАЛЕНЬКИХ ЖЕНЩИН»
5 ноября в 11:30 | Дом кино | 12+

В доме кино показ «Маленьких женщин». Перед фильмом будет прямое включение с литературным критиком Галиной Юзефович, она расскажет о культовом романе и его экранизации. А после показа писательница Аня Красильщик и главный редактор «Мела» Надя Папудогло обсудят взросление девочек и мальчиков в современном обществе. Здесь можно купить билеты на показ.

СКРИНЛАЙФ И ОНЛАЙН С ТИМУРОМ БЕКМАМБЕТОВЫМ
7 ноября В 13:00 | Сцена холл в «Сибири» | 18+

В 2015 году появился первый фильм, действие которого происходило на экранах компьютеров, телефонов и других гаджетов. Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов назвал свое изобретение скринлайф. В издательстве «Альпина Паблишер» вышла книга «Скринлайф: в поисках нового языка кино», в которой Тимур Бекмамбетов рассказывает, как выбирать темы для нового киножанра, как находить актеров и сделать скринлайф интересным для зрителей. На встрече можно увидеть один короткометражный скринлайф-фильм и задать Тимуру Бекмамбетову вопросы, он подключится в онлайне. Событие пройдет на площадке КРЯККа, просто приходите.

Кроме того, в Доме кино покажут «Петровых в гриппе», «Маленькую маму», «Елену» Звягинцева. Все билеты на показы уже можно купить на сайте Дома кино.

Поделиться
Поделиться
Поделиться