15 идей, чтобы сделать рабочую неделю лучше

С 8 по 14 ноября: классные места, спецпредложения, спорт и семейные события

Каждый понедельник «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Мы убеждены: найти время на события и качественный отдых стоит и в будни. Наш опыт: если гулять, встречаться с друзьями или, например, слушать музыку после работы и учебы, энергии будет только больше. Попробуйте. Вот список идей на неделю с 8 по 14 ноября. Еще больше анонсов в календаре-афише.

Photo by Diego PH on Unsplash

У хоккейного клуба «Сокол» продолжается домашняя серия игр. Важно: обязательно проверьте, не закончился ли срок действия QR-кода, сегодня выяснилось, что время действия документа сократили до полугода.

— 8 ноября хоккей: «Сокол» и «Буран».

— 10 ноября хоккей: «Сокол» и «Тамбов».

— 12 ноября хоккей: «Сокол» и «АКМ».

В кинотеатрах стартует «Вечные» (18+) новинка от MARVEL о представителях расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле.

Запланируйте заранее и внесите событие в семейный планер, пусть дети напоминают, что такое нельзя пропустить. 12 ноября в МВДЦ «Сибирь» откроется ежегодная выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». Как и любая выставка — это целая серия событий, вот на что стоит обратить внимание.

— Для взрослых: лекция «Собака в городе» от профессионального кинолога-преподавателя Татьяны Олейниковой. Наконец разберемся с законами о содержании собак в городе. Какие у хозяев права, какие обязанности и как сделать горожан и собак безопасными друг для друга.

— Для всей семьи: выставка кошек «Енисейский Меридиан», соревнования «Аджилити Красноярья» — зрелищное шоу с собаками, выступления по кинологическому фристайлу «Танцы с собаками».

— Для детей: аквагрим, сладкая вата и попкорн. Центр «Гравитация» покажут опыты с маленькой катушкой Теслы и ультрафиолетом. Все дни будет работать контактный зоопарк с пони, кроликами, хомяками и фотозона с хаски.

— Для животных: в одном месте, без разъездов по всему городу можно будет купить зоотовары от лучших российских и зарубежных производителей: корма, одежда, аксессуары, витамины, препараты для животных.

Покажите детям, как важно заботиться о животных и помогать фондам, это будет лучший урок ответственности.

Выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные»

12 — 14 ноября с 10:00 до 18:00

Цены: 12 ноября (пятница) — вход бесплатный; в выходные — 200 рублей для всех посетителей; 100 рублей пенсионерам (по предъявлению пенсионного удостоверения) и студентам (по предъявлению студенческого билета);  дети до 7 лет бесплатно.

На OKKO ранняя суперпремьера «Кошачьи миры Луиса Уэйна» (16+).

Проект «Лига знаний» организует лекцию Сергея Агапкина, это российский врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления, телеведущий и автор книг о здоровье и правильном питании, практикующий йогатерапевт.

— Какие упражнения нужны, чтобы быть здоровым?
— Какое питание продлевает жизнь?
— Как жить в эпоху стресса и депрессий?

Хотите знать ответы? Лекция бесплатная, но надо зарегистрироваться. Все пройдет 10 ноября в МВДЦ «Сибирь», начало в 19:00.

В Библиотеке Островского важная беседа с детьми «Я не пойду с незнакомцем» . Педагоги помогут детям сформируют правила поведения: как не попасть в опасную ситуацию, что делать, если за собой зовет незнакомый человек. Подробности.

Чуть-чуть билетов есть на концерт Красноярского духового оркестра.  В программе рок и поп-хиты: Queen и Metallica, Виктор Цоя и Би-2, The Beatles и Scorpions.

В Театре оперы и балета 10, 11 и 12 ноября премьерные показы романтического балета «Катарина, или дочь разбойника» .

На этой неделе стартует Фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск» — это совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс». Уже в воскресенье первый показ спектакля «Мы, герои».

В кино стартует русский триллер «Ряд 19» (16+) про самый страшный перелет: непогода, необъяснимые вещи и кошмары из детства.

В Художественном музее имени В.И. Сурикова мастер-класс. Вдохновившись выставкой «Искусство Бурятии», научитесь писать акрилом и создадите собственную интерьерную картину. Подробности.

В меню @flyfoods.ru появились новые роллы и набор «Йоджи», в который собраны новинки со скидками.

Может быть, вы давно хотели выбраться за город , так вот знак: 21 место, куда сбежать из Красноярска — инстаграмные базы отдыха, коттеджи, беседки для шашлыков и просто красивые места.

«100 золотых мест Красноярска» — визитки мест, в которых будет хорошо красноярцам и гостям города.

«Город Прима» публикует топ мест с красивыми огоньками для фото.

15 сериалов осени — начните смотреть что-то новое.

партнер афиши

Поделиться
Поделиться
Поделиться