10 игровых новинок и премьер 2021 года

«Стражи Галактики», Call of Duty, Total War — что будет сжирать время геймеров

Специально для сайта «Город Прима» гейм-обозреватель Степан Беляевский составил список игровых новинок и премьер до конца 2021 года и самого начала 2022: от шутеров до стратегий, от комикс-героев до альтернативной истории. Сохраните, получилось подборка невероятных развлечений на осень и зиму.

Far Cry 6

Платформа: ПК\PS4\PS5\Xbox
Дата выхода: уже можно играть!
Жанр: шутер от первого лица
18+

Очередная игра из знаменитой серии Far Cry. В этой серии нам придется воевать за свободу жителей вымышленной страны Яры. Огромная карта, невероятное количество всего, что можно уничтожить, новые примочки, вроде залповой ракетницы на спине, и очень красивая визуальная составляющая. В шестой части можно провести все длинные нерабочие дни, так что Viva la Revolucion!

Deathloop

Платформа: ПК\\PS5\Xbox
Дата выхода: уже можно играть!
Жанр: шутер от первого лица
18+

Интересная игровая находка от создателей серии Dishonored — один игрок уничтожает цели на карте, второй ему противодействует. И все это в постоянной временной петле. Как реализован игровой процесс, уже можно оценить на своих компьютерах и приставках. Могу сказать с уверенностью — игра максимально динамична, непредсказуема, с огромным потенциалом реиграбельности.

Battlefield 2042

Платформа: ПК\\PS5\Xbox
Дата выхода: 19 ноября 2021
Жанр: мультиплеерный шутер от первого лица
18+

2042 — это исключительно массовый мультиплеерный шутер. В этот раз добавили несколько хороших игровых фишек: большое количество игроков на карте, больше сотни, появилась система катаклизмов, которая меняет карту в процессе игры, а также появился веселый режим, в котором можно выбирать оружие, бойцов и технику из разных эпох. Поэтому не удивляйтесь, если ваш Абрамс М1 выбьют фаустпатроном времен Второй Мировой :).

Call of Duty: Vanguard

Платформа: ПК\\PS5\Xbox
Дата выхода: 5 ноября 2021
Жанр: шутер от первого лица
18+

Call of Duty — эту игру знают даже те, кто прикасался к компьютеру один раз в жизни. Эта серия является самым кинематографичным шутером от первого лица в игровой индустрии. Интересные и провокационные сценарии, крутые спецэффекты и герои, благодаря которым все игры имеют хоть линейное, но интересное прохождение для любого игрока. В Авангарде создатели возвращают игроков в сеттинг Второй Мировой. Даже для снайпера-женщины из СССР место нашлось. Наверняка все будет очень эффектно, как в кино. Однако, я напоминаю, что Call of Duty — специалисты в создании великолепной клюквы (прим.: штампованное, не самое комплиментарное представление) про Россию, Советский Союз и их граждан, поэтому не относитесь к этому серьезно. Это просто игра.

Marvel’s Guardians of the Galaxy

Платформа: ПК\\PS5\Xbox
Дата выхода: уже можно играть!
Жанр: приключение от 3-го лица
16+

«Стражи Галактики» — это, собственно, игра про тех самых Стражей Галактики! Здесь все — Ракета, Грут, Гамора, Дракс и Питер Квилл. Очень много шуток, очень-очень много шуток и, да, очень много хороших шуток — это основная оценка игры. Классно нарисованные планеты, интересный сюжет игры и диалоги героев — они божественны. Сам геймплей достаточно простой — управляете вы Питером Квилом, а остальные вам помогают по вашему запросу. Но выглядит это достаточно эффектно.

Age of Empires IV

Платформа: ПК\Xbox
Дата выхода: уже можно играть
Жанр: стратегия
18+

Знаменитая Эпоха Империй возвращается! Это стратегия в реальном времени про развитие различных наций и бесконечную войну за превосходство. Нас ждут огромное количество юнитов на игровой карте и новый игровой движок. Добывать золото и тратить его на тяжелую конницу можно уже сейчас.

Dying Light 2

Платформа: ПК\\PS5\Xbox
Дата выхода: 4 февраля 2022
Жанр: паркур экшен от первого лица
18+

Dying Light 2 — идейный продолжатель первой части. Это быстрый экшен с элементами паркура и ближнего боя всякими самодельными средствами в городе, поглощенном вирусом, который делает из людей зомби. Во второй части добавили больше социальных взаимосвязей между выжившими, теперь тут есть несколько фракций, которые можно поддержать. От вашего выбора будет зависеть то, как будет выглядеть город и как будут вести себя местные жители. Создатели обещают пресловутую серую мораль в сюжете, что-то вроде «что бы вы не сделали, все будет не очень».

Halo Infinite

Платформа: ПК\\Xbox
Дата выхода: 8 декабря 2021
Жанр: экшен от первого лица
18+

Возвращение легендарного Мастера Чифа! Серия Halo — эксклюзив Microsoft, поэтому новая часть не выйдет на приставках от компании Sony. Джон 117 снова выходит из криосна, чтобы всех спасти. Новый графический движок, драйвовый сюжет, диковатый для современного экшена геймплей и супербыстрый мультиплеер — это то, что обещают разработчики. Спасти Человечество в 6 раз можно будет уже в декабре.

Atomic Heart

Платформа: ПК\\Xbox\PS4
Дата выхода: конец 2021 — начало 2022 года
Жанр: экшен от первого лица
18+

Игра-долгострой, которая уже успела обрасти огромным количеством сплетен и слухов. По последним данным, она уже вот-вот выходит. А интересна она в первую очередь потому, что ее делают отечественные разработчики в отечественном футуристичном сеттинге. Нас ожидает Советский Союз в стиле киберпанк. По сюжету главный герой отправляется на исследовательскую станцию, где, как обычно, что-то произошло и из-за этого все пошло, тоже, как обычно, не так, как надо. А главный герой должен все исправить. Нам обещают свободный мир, систему прокачки героя, крафт, нестандартных противников и хорошую графику. Подождем — увидим.

Total War: Warhammer 3

Платформа: ПК
Дата выхода: конец 2021
Жанр: стратегия
18+

Третья часть сложной стратегической серии Total War по вселенной Warhammer Fantasy. Добавили несколько новых фракций: Кислев — такой собирательный образ славян и викингов, Катай — отсылка к древнему Китаю, Огры — огры, что тут еще сказать, и по фракции на каждого из богов Хаоса. Опять сложная экономика, сложные, но эпичные бои в реальном времени и много-много Warhammer’а. Любителям вселенной Молота Войны — играть однозначно.

Фото Зака Вольфа на Unsplash

Поделиться
Поделиться
Поделиться