Строите карьеру на ТВ, в дизайне или TikTok? Надо идти на это событие!

Российская креативная неделя пройдет в Красноярске

На Каменке с 26 по 28 ноября пройдет Российская креативная неделя. Событие для всех, кто строит карьеру на ТВ, в IT, медиа и дизайне, кино, в сфере моды и в создании компьютерных игр. Все эти направления принято называть креативными индустриями, это, утверждают эксперты, экономика нового поколения и за креативом будущее городов. В программе дискуссии, лекции и общение с экспертами, которое для начинающих специалистов — всегда толчок и вдохновение.

Вся программа события уже опубликована на сайте sib.creativityweek.ru.

Советуем, как изучить программу, чтобы не упустить главное:

— Изучите список спикеров по ссылке, выберите тех, кто вдохновляет своей работой. Среди гостей Российской креативной недели стилист музыкальных проектов LOBODA и ZIVERT Николай Овечкин, редакционный директор Forbes Николай Усков, продюсер кинокомпании «Водород», создатель кинохитов «Лёд», «Спутник», «Притяжение», «Вторжение» Михаил Врубель, историк искусства и куратор публичной программы Музея современного искусства «Гараж» Анастасия Митюшина. Среди красноярских экспертов: Анна Прохорова, Игорь Шпехт, Илья Зайцев, Василий Дамов и другие.

— Откройте список всех индустрий, разберитесь, как развиваться в этих областях и получать образование. Можно подписаться на рассылку анонсов. Не обязательно работать по какой-то из перечисленных специальностей, например, пройдет мастер-класс «Screenlife: съемка на телефон» и дискуссия о региональных блогерах.

— Откройте программу sib.creativityweek.ru/event. Рядом с названием темы события есть рубрика и список спикеров.

— Чтобы попасть на сам форум, надо до 22 ноября включительно зарегистрироваться по ссылке. Это 16+ и бесплатно.

— Если возможности быть на самом событии нет, можно будет смотреть трансляции событий креативной недели.

— 27 ноября в парке Каменка пройдет фестиваль сибирских групп, стритфуда, развлекательных локаций и фотозон.

Хорошее объяснение, почему креативные индустрии — это важно, есть в видео.

Поделиться
Поделиться
Поделиться