Больше 15 идей, чтобы сделать рабочую неделю лучше

Неделя с 29 ноября: классные места, спецпредложения, спорт и семейные события

Каждый понедельник «Город Прима» публикует набор ссылок-напоминаний. Мы убеждены: найти время на события и качественный отдых стоит и в будни. Наш опыт: если гулять, встречаться с друзьями или, например, слушать музыку после работы и учебы, энергии будет только больше. Попробуйте. Вот список идей на неделю с 22 ноября. Еще больше анонсов в календаре-афише.

Photo by Alice Kuchina on Unsplash

Еще успеваете купить билеты на классное детское музыкальное шоу. «Broadway kids show. Academy» — это спектакль-реплика бродвейских мюзиклов, которые знакомы вам по мультипликации Disney. Автор программы — Марина Вишневская.

Каток на Стрелке в понедельник закрыт на техобслуживание. Снова открывается во вторник в полдень. Здесь написали о том, как будет работать новая ледовая площадка и сколько стоит прокат.

Всей семьей идите на хоккей. Клуб «Сокол» встречается с новокузнецким «Металлургом» в понедельник. Здесь подробности.

В кинотеатрах стартует «Охотники за привидениями: Наследники (2021)» (12+) — еще одна попытка создать блокбастер по мотивам тех самых «Охотников».

Денис Иконников с радио «Красноярск главный» в проекте «Тихий час» делает разбор кинопремьер. Слушайте подкаст. 

Еще со 2 декабря в кино:

• Дом Gucci (18+)
• БУМЕРанг (16+)
• Лётчик (12+)

«Красноярская ярмарка» на этой неделе открывает специализированную выставку «Агропромышленный форум Сибири». Это масштабная презентация сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства и площадка для переговоров специалистов агропромышленной отрасли. Одно из главных событий форума — Краевая ярмарка свежих продуктов. Ярмарка свежих продуктов — это, как делать покупки на фермерском рынке, только в комфортных условиях. В МВДЦ «Сибирь» съезжаются производители мясной, колбасной, молочной продукции, полуфабрикатов, сухофруктов, орехов. Красноярцы закупаются на ярмарке продуктами для новогоднего стола или делают запас редких, например, диетических или северных деликатесов.

1 — 2 декабря с 10:00 до 18:00
3 декабря с 10:00 до 17:00
МВДЦ «Сибирь»
Вход свободный (на входе нужно показать QR-код или справку о перенесенном COVID-19)

30 ноября и 1 декабря театр танца «КалипсО» дает отчетный концерт. Хореографы и артисты от 5 до 23 лет готовят свое главное шоу в году — программу «Дыхание». На сцену выйдет полторы сотни танцоров: малыши 5 лет и студенты СФУ. В концерте участвуют актеры из «Этти Дети» и известный скрипач Герман Дмитриев. Здесь подробности.

На «Приме» стартует детективный сериал «Тайны Авроры Тигарден». Привлекательный библиотекарь Аврора Тигарден питает огромную страсть к детективным расследованиям. Начитавшись классическими детективными произведениями, Аврора жаждет распутать настоящее преступление, и однажды такая возможность появляется.

В честь Всемирного дня благотворительности фонд «Счастливые дети» и Василий Кобзарев проведут благотворительный YouTube-концерт. Пригласительный можно получить в обмен на благотворительный взнос. Оставить заявку можно прямо сейчас по ссылке.

Berrywood Family тоже участвует в акции «Щедрый вторник». 30 ноября выберите в меню блюдо, 50% средств от продажи которого будут перечислены в фонд «Счастливые дети». Подробнее в посте.

В библиотеке Горького пройдет встреча для фанатов Disney. Будет лекция о биографии знаменитого кинорежиссера, продюсера, сценариста, мультипликатора и бизнесмена, показ фрагментов известных работ, снятых по литературным произведениям. Здесь подробности.

Bistrot de Luxe Home. устраивает зимний гастроужин. Гостей ждут гастрономические сеты от бренд-шефа Романа Чемеренко. Здесь детали.

Казан-мангал «Баран и бисер» устраивает специальный ужинЗдесь подробности.

3 декабря в Красноярске выступит Игорь Растеряев . Под переливы гармошки, откровенный и сердечный — таким будет предстоящий сольный концерт. Билетов осталось не так много.

В Доме кино стартует фестиваль «Путешествие по России-2021»  — это фильмы о нашей природе. Хит программы — фильм «Новая земля» Александра Мельника, он завоевал уже более 40 наград и был показан более чем на 140 различных кинофестивалях, проходивших в 39 странах. Здесь написали больше о программе.

Ресторанная группа Berrywood Family к собственному 11-летию открыла выставку «Сибирь11». Предложение поучаствовать в проекте получили 11 сибирских художников. Работы в разных жанрах и техниках: от реалистической графики, фотографии и живописи до коллажей, стрит-арта и абстрактных инсталляций можно увидеть до 19 декабря в Музейном центре «Площадь Мира».

Может быть, вы давно хотели выбраться за город , так вот знак: 21 место, куда сбежать из Красноярска — инстаграмные базы отдыха, коттеджи, беседки для шашлыков и просто красивые места.

«100 золотых мест Красноярска» — визитки мест, в которых будет хорошо красноярцам и гостям города.

«Город Прима» публикует топ мест с красивыми огоньками для фото.

Что смотреть в декабре? Здесь список главных фильмов и сериалов месяца.

партнер афиши

Поделиться
Поделиться
Поделиться