Премьера в ТЮЗе — спектакль Романа Феодори «День матери»

Трагикомедия по пьесе Джеффа Бэрона в формате телесъёмок

Премьера в Красноярском ТЮЗе — спектакль «День матери». Это новая постановка художественного руководителя театра Романа Феодори по пьесе американского драматурга Джеффа Бэрона. Тема — непростые отношения в семье. Формат — телесъёмки, в которых участвуют зрители.

«День матери» (18+) — трагикомедия о семейной жизни с ревностью и недомолвками, замаскированными вежливостью и юмором. Но экстраординарные обстоятельства вытаскивают все противоречия на поверхность. Сюжет пьесы напоминает телесценарий. Эту особенность создатели спектакля используют в театральном эксперименте. Сцена станет съёмочным павильоном.

Роман Феодори

режиссёр

Это спектакль, во время которого при зрителе снимается кино и делается монтаж. Мы сможем увидеть существование артиста внутри не драматического театра, а киноиндустрии, и подумать, где заканчивается игра и начинается жизнь.

Зрители будут, как в телешоу, одновременно видеть и то, что происходит на переднем плане, и то, что в этот момент скрыто, и общий вид сцены, и крупные планы героев.

В спектакле «День матери» заняты Елена Половинкина, Елена Кайзер, Анатолий Малыхин, Марина Бабошина, Светлана Шикунова, Владимир Мясников.

Билеты на премьерные показы 18 и 19 еще есть.

Отдельно «Город Прима» хвалит трогательную кампанию продвижения спектакля. Узнаваемые красноярские мамы получают в подарок торт и билеты на постановку. Ждем от инстаблогеров пачку отзывов на спектакль.

Поделиться
Поделиться
Поделиться