Афиша для счастливых родителей и детей

Чем заняться в Красноярске на неделе с 17.01

Каждый понедельник на сайте «Город Прима»  выходит афиша для счастливых родителей и детей. Это набор ссылок-напоминаний, которые помогут спланировать отдых семьей. Мы убеждены: найти время на события и качественный отдых стоит и в будни. Наш опыт: если гулять, встречаться с друзьями или, например, слушать музыку после работы и учебы, энергии будет только больше. Попробуйте. Еще больше анонсов в календаре-афише.

Photo by Josue Michel on Unsplash

СОБЫТИЯ

Хоккей

Попробуйте хотя бы один раз сходить всей семьей на хоккей, и вас потом будет не остановить. Детям нравится, когда можно кричать в голос «шайбу», дудеть и топать — такое разрешают не на каждом событии. До игры можно съесть сосиску в тесте, а в перерыве поучаствовать в конкурсах. На этой неделе будет три матча нашего «Сокола». Билеты удобно купить на сайте хоккейного клуба, приезжать лучше заранее, проверки QR-кодов и билетов занимают время.

18, 20, 23 января | вторник, четверг, воскресенье
«Платинум Арена»

Концерты 0+

Красноярская филармония проводит концерты для родителей и детей от 0 лет, 1 года и 2 лет. Это концерты, на которых со зрителями работает музыкальный педагог. Дети кайфуют, родители запоминают несложные развивающие упражнения. На сайте krasfil.ru ищите события проекта по названию «Бэби-филармония». На этой неделе будут концерты для детей 20, 21 и 22 января. Билеты разбирают обычно очень быстро, но зато такие занятия проходят каждый месяц. Вот ссылка на онлайн-кассу, посмотрите билеты на 20 января.

20, 21, 22 января | четверг, пятница, суббота | 11:00
Фойе Камерного зала

Музейное занятие с динозаврами

Если у ребенка в детской все заставлено динозаврами, надо идти на музейное занятие «В поисках древнего ящера». Фанат динозавров увидит скелет гиганта, порисует песком и поработает палеонтологом. Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 (391) 227-92-04 или +7 (391) 227-05-80. Здесь детали.

22 января | суббота | 15:00
Краеведческий музей

Каток с ассистентами

Каток на Стрелке открыт всю неделю. Технические перерывы теперь будут устраивать не каждый понедельник, а по необходимости. Здесь написали о том, как работает новая ледовая площадка и сколько стоит прокат. На катке есть  «Ассистенты фигуриста» — специальные устройства, с которыми детям проще стоять на коньках. На сайте можно заранее купить билет, детям до 7 лет вход бесплатный, при предъявлении подтверждающего документа.

в будни сеансы с 12:00 до 20:00

Поездка в Дивногорск

Здесь собирается группа на экскурсию в Дивногорск. В программу субботнего путешествия входят катания на горке в 72 метра, вечерняя ГЭС, смотровая. Если соберетесь в Дивногорск самостоятельно, но воспользуйтесь нашим путеводителем.

22 января | суббота | 15:30

День рождения Grek Land 

Активити парк семейного отдыха Grek Land празднует свой первый День Рождения.  А еще пространство выросло в два раза, и там появились новые локации: лабиринты, зона настольных спортивных игр и локация для самых маленьких гостей от 0 до 7 лет, хит обновленного парка — интерактивная комната. Здесь показываем, как все утроено в обновленном парке отдыха.

20 января | четверг | 12:00
Алексеева, 54 А

НОВОЕ В КИНО

Стартует российский семейный фильм «Тайна» (6+) с Оксаной Акиньшиной.

С четверга в кино мультфильм о морских котиках в озвучке Филиппа Киркорова и Марины Кравец — «Команда котиков» (6+).

В «Синема парке» спецпоказы культового фильма Хаяо Миядзаки «Ходячий замок» (6+).

ИДЕИ

Ловите гид по лыжным базам и прокатам беговых лыж в Красноярске на сезон 2021/2022. Узнайте, где кататься на беговых лыжах в Красноярске и за городом, какой у баз в Красноярске график работы, сколько стоит прокат и каковы условия выхода на лыжню.

Сохраните подборку тюбинг-трасс в Красноярске, расскажите друзьям, где кататься на плюшках в Красноярске.

На правом берегу подключилась новая световая локация «Северное сияние», погуляйте, сфотографируйтесь.

«Город Прима» публикует топ мест с красивыми огоньками для фото.

Поделиться
Поделиться
Поделиться