Шеф из Красноярска едет на мировой гастрономический конкурс

Красноярцы могут попасть в группу поддержки и провести отпуск в Будапеште

Шеф-повар Сергей Тернов представит Россию в полуфинале международного конкурса Bocuse d’Or. Это один из самых престижных конкурсов поварского искусства в мире. Формат — живое шоу: в течение 5 часов и 35 минут шеф-повара готовят шесть блюд на глазах аудитории.

«Город Прима» знакомит с командой, за которую будем волноваться в марте. На конкурс едут Сергей Тернов — преподаватель Высшей школы гастрономии Institut Paul Bocuse, чаще говорят — Институт гастрономии СФУ от Bellini group.

Сергей Тернов

преподаватель Высшей школы гастрономии Institut Paul Bocuse

Поль Бокюз — повар, который вызывает восхищение. Его кулинарное наследие будет вести вперёд ещё ни одно поколение шефов. Он указал путь, по которому нужно идти! Путь профессионализма, преданности своему делу и ремеслу. Бокюз — это язык, на котором говорят все повара мира! Его система обучения известна во всех направлениях света от севера до юга, от запада до востока.

В качестве commis chef (молодого помощника шефа) его будет сопровождать Анна Башлыкова — студентка третьего курса Высшей школы гастрономии Institut Paul Bocuse. Тренер команды — Андрей Матюха, владелец краснодарских ресторанов «Угли-Угли» и «The Печь».

Конкурс пройдет в Венгрии 23-24 марта. И сейчас у красноярцев есть возможность стать частью группы поддержки. Запущены продажи тура на конкурс в Будапешт. Команда поддержки будет гулять по европейской столице, ходить по ресторанам со звездами Michelin Guide и раньше всех узнавать новости о конкурсе. Стоимость поездки с шефом из Красноярска — от 120 000 рублей.

Photo by Ervin Lukacs on Unsplash

Победители конкурса поедут на большой финал в Лион в 2023 году. Поездка красноярской команды на мировой конкурс организована при поддержке Правительства Красноярского края и Губернатора Александра Усса.

Поделиться
Поделиться
Поделиться