На правом берегу появится смотровая «Ладейка»

Список скверов, которые преобразятся в 2022 году

Паблик «Город Красноярск» опубликовал план работ в скверах Красноярска на 2022 год. Мы подсмотрели, что сделают. Вот список мест, где пройдет благоустройство. Иллюстрации — это, скорее, визуализации, а не готовые проекты, но конкретика есть.

На Киренского, 122 сделают зону отдыха с цветником, детские площадки, резиновый батут, освещение и высадят деревья.

На Робеспьера, 19 сделают тропинки с разным покрытием, спортплощадку, перголу с качелями и гамаками, детский батут и озеленят территорию.

На набережной Качи продолжится благоустройство. Сделают дорожки для прогулок, велосипедов и самокатов, заменят скамейки и урны, установят видеонаблюдение, высадят и 1,5 километра живой изгороди. Деревья появятся в районе Центрального рынка и как разделители между пешеходным и велодвижением между Перенсона и Вейнбаума.

Продолжатся и работы на набережной за ДК 1 мая, там сделают дорожки для пробежек, спуски к воде и сделают детские игровые площадки. А еще обустроят смотровую площадку «Ладейка», это историческое место, локация будет названа в честь казачьей станицы.

В Советском районе продолжат обустраивать набережную в Зеленой Роще, в районе проспекта Ульяновский. Там сделают качели, обустроят спортплощадку и высадят деревья.
В сквере «Солнечная поляна», это в Солнечном, сделают площадку для скейтеров и велосипедистов, а еще поставят беседки с подсветкой, качели и уличные диваны.

Все иллюстрации с vk.com/krasnoyarskrf

Поделиться
Поделиться
Поделиться