Афиша для счастливых родителей и детей

Куда сходить и чем заняться в Красноярске с 14.02 по 20.02

Каждый понедельник на сайте «Город Прима» выходит афиша для счастливых родителей и детей. Это набор ссылок-напоминаний, которые помогут спланировать отдых семьей. Еще больше анонсов в календаре-афише.

СОБЫТИЯ

Игрушкопад на хоккее

В финале матча «Сокол» – «Звезда» пройдет игрушкопад. Это флешмоб, который наш хоккейный клуб проводит каждый год. Как поучаствовать? Купите игрушку и в финале матча, после специального сигнала бросайте ее на лед. Все собранные игрушки будут переданы в детские дома. Совет: перед тем, как отправлять игрушку на лед, заверните ее в пакетик, чтобы она не запачкалась.

15 февраля | вторник | 19:00
«Платинум Арена»

Квиз о Гарри Поттере

«Сити Квиз» проведет тематическую игру. Все вопросы — о Гарри Поттере. Здесь подробности, правила и ссылка на регистрацию.

20 февраля | воскресенье | 18:00
«Максимилианс» 

«Образование. Профессия и карьера»

• пробный ЕГЭ по математике и русскому языку;
• тест-драйв по специальностям;
• лайфхаки для успешного прохождения собеседования;
• тренинг по профстандартам;
• проработка soft skills.

Три дня бесплатных мастер-классов «Лизуны и слаймы» в МВДЦ «Сибирь» — это только часть программы выставки «Образование. Профессия и карьера». Каждый день — химические и физические опыты, мастерские и тренинги. Будет возможность написать пробный ЕГЭ по русскому языку и позаниматься в языковых центрах СФУ. Важное и выгодное для родителей — секция «Краспутевка». Узнайте, как портфолио достижений ребенка поможет получить бесплатную путевку в легендарные «АРТЕК», «Орлёнок», «Океан», «Смена». Как подросткам записаться в трудовой отряд главы города и как студенческие отряды меняют учебу в ВУЗе, расскажет команда Краевого Дворца молодежи. Выставка «Образование. Профессия и карьера» — это ежегодный проект «Красноярской ярмарки». МВДЦ «Сибирь» на несколько дней превращается в главную презентационную площадку красноярского образования. Запланируйте выход на событие всей семьей. Это возможность школьникам протестировать способности и выбрать секцию или кружок, старшеклассники смогут изучить предложения институтов и колледжей. Событие стартует 24 февраля. Вход свободный.

24–25 февраля 10:00–17:00
26 февраля 10:00–16:00
МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19)

Квест по книгам о Гарри Поттере

Литературный музей запускает квест «В поисках философского камня». Это событие для десятилеток и тех, кто старше. Если вы уверены, что хорошо разбираетесь в магии, смотрели фильм или читали первый том саги, то приходите и проверьте себя. Запись на квест обязательна по телефонам 227-48-30, 227-62-02. Билет — от 150 рублей.

18 февраля | пятница | 16:00
Литературный музей

Концерт «Каприччио»

У мальчишек из хора «Каприччио» большой концерт. Билеты на программу «Джинсовый концерт» еще есть — от 200 ₽. А детям обычно нравится смотреть выступления детей.

16 февраля | среда 19:00
Малый концертный зал

Лучшие комики Сибири

Событие без детей, строго 18+. Лучшие стендап-комики Сибири из Новосибирска, Томска, Омска, Абакана, Новокузнецка и Красноярска покажут свой лучший материал. Событие пройдет на новой площадке — в ‘00 BAR. Забронируйте столик, билеты разбирают очень быстро.

19 февраля | суббота | 20:00
‘00 BAR

Каток на Стрелке

Здесь написали о том, как работает ледовая площадка на БКЗ и сколько стоит прокат. На катке есть  «Ассистенты фигуриста» — специальные устройства, с которыми детям проще стоять на коньках. На сайте можно заранее купить билет, детям до 7 лет вход бесплатный, при предъявлении подтверждающего документа.

в будни сеансы с 12:00 до 20:00

Прогулки на хивусе

Турагентство «Сим сим» уже опубликовало расписание своих событий на февраль. Самое эмоциональное — это прогулки на хивусе. Стоимость такой прогулки — 1950 рублей утром и 2500 рублей вечером. Узнайте подробности, запишитесь заранее.

суббота и воскресенье | 9:30 — 18:00

НОВОЕ В КИНО

«Пиноккио. Правдивая история» (6+) — новая версия известной сказки.

«Одиннадцать молчаливых мужчин» (12+) — фильм о команде «Динамо», приехавшей в Лондон в ноябре 1945 года.

Зак Эфрон в постапокалиптической картине «Жажда золота» (16+).

ИДЕИ

Еще успеете спланировать что-нибудь особенное, трогательное или гастрономическое на 14 февраля. Здесь большая подборка идей.

Ловите гид по лыжным базам и прокатам беговых лыж в Красноярске на сезон 2021/2022. Узнайте, где кататься на беговых лыжах в Красноярске и за городом, какой у баз в Красноярске график работы, сколько стоит прокат и каковы условия выхода на лыжню.

Сохраните подборку тюбинг-трасс в Красноярске, расскажите друзьям, где кататься на плюшках в Красноярске.

Поделиться
Поделиться
Поделиться