«Торговый Порт» у ГЭС начинает работать

Пока в тестовом режиме, рассказываем, что уже открылось в контейнерах

«Торговый порт» — новое пространство напротив ГЭС с торговыми рядами и кафе — заработало в тестовом режиме. В полную силу проект запустится ближе к лету. «Город Прима» узнал, что можно купить, попробовать и увидеть уже сейчас.

Сейчас в «Торговом порту» можно купить сувениры, травы, мёд, консервы, рыбу и даже домашние соления. Вот список магазинчиков в контейнерах:

— кафе ПОРТ (авторские напитки, кофе, горячие и холодные напитки);

— магазин «Дары севера» (рыба, мясо, дикоросы, сибирские сладости);

— магазин сувениров;

— магазин «Мясничий» (тушёнка, полуфабрикаты, овощная заморозка, всё для шашлыка);

— народные промыслы Сибири (сувениры, унты);

— фермерские продукты;

— сувениры под брендом «Енисейской Сибири».

В пространстве работает теплый туалет. Режим работы «Торгового порта» — с 10:00 до 22:00 без выходных. Чтобы сориентироваться, смотрите Reels от «Города Примы».

Завершился только первый этап работы по благоустройству. В этом году появится смотровая площадка у Красноярской ГЭС. «Город Прима» показывал проект видовой террасы. В планах продлить маршрут общественного транспорта до новой смотровой и обустроить тротуар от «Торгового порта».

Юлия Верхушина

заместитель руководителя Администрации Губернатора Красноярского края

Традиционно Красноярск и его окрестности являются одной из популярных точек притяжения туристов в Красноярском крае. Многие путешественники в качестве однодневных туров выбирают дивногорское направление с обязательным посещением набережной Енисея в Дивногорске и Красноярской ГЭС. Уже в этом году мы ожидаем первое прогулочное судно на электротяге, которое будет ходить по этому маршруту. В дальнейшем мы планируем развивать Торговый Порт как полноценное общественное пространство. К летнему сезону, когда увеличится транспортный и туристический поток, планируется увеличение количества точек продажи.

Поделиться
Поделиться
Поделиться