Сергей Ерёмин ответил на вопросы блогеров в эфире «Примы»

О школьном питании, новой подсветке, борьбе с грязью и громкой музыкой — в интервью

Дома на Николаевском проспекте будут подсвечены. Об этом рассказал глава города Сергей Ерёмин в интервью на «Приме». Сейчас разрабатывается проект. Мэр рассказал, что поручил проработать иллюминацию на домах на улице Калинина, Матросова и в Черёмушках. Всего за 4 года удалось подсветить около 200 фасадов домов.

Мэр рассказал, какие дороги отремонтируют в этом году, где еще появятся специальные площадки для выгула собак и почему невозможно победить машины с громкой музыкой в центре. Сергей Ерёмин отвечал не только на вопросы ведущей эфира Анастасии Цыгановой, но и на  записанные обращения красноярских блогеров. Свои вопросы задали Кристина Лабутина @labutina_kristina, Илья Сураев @suraevsuraev, Лейла Исаева @leila_isaeva.

Лейла Исаева: Планируются ли меры для борьбы со звуковым загрязнением нашего города, в частности, меня беспокоит вопрос громкой музыки из автомобилей. Мне кажется, летом это очень сильно портит имидж нашего города и мешает наслаждаться летними прогулками.

Сергей Ерёмин: Есть у нас такие любители. Я не понимаю, что ими движет. Наверное, это какой-то вызов. Красивая улица, проехать, чтобы все гремело. Но мы должны руководствоваться законодательной базой. У нас есть закон о тишине. По нашим городским событиям мы его четко соблюдаем — «Зима на Стрелке», «В центре Мира». Можно создать отряд и штрафовать всех. Но на каждое нарушение человека с дубинкой не поставишь — это мое мнение. Должна быть общая культура, уважение друг к другу. И мы же развиваемся. У нас есть много того, что появилось современного, появляется чувство уважения. Но городская культура в один день не появится.

Другие вопросы, ответы и полная версия интервью на YouTube.

Поделиться
Поделиться
Поделиться