В Красноярске пройдут прослушивания в ГИТИС

Что надо знать абитуриентам?
В Красноярске пройдут предварительные прослушивания в ГИТИС. Их проведут преподаватели института. Передайте краткую инструкцию знакомым школьникам, мечтающим о карьере актера.

Прослушивания в Красноярске проведут преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Андрей Оганян и преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа Эдита Тибилова. Те, кто пройдет предварительное прослушивание, будут рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Когда и где пройдут прослушивания?

  • 8 апреля — 15:00-19:00
  • 9 апреля — 10:00-10:00

Прослушивания пройдут в детской школе искусств № 8 (Батурина, 10А).

Как попасть на прослушивания?

Обязательная программа: стихотворение, басня и отрывок из прозы. Подготовиться к прослушиваниям в театральный ВУЗ поможет профориентационный мастер-класс. Преподаватели помогут выбрать репертуар, расскажут о внешнем виде, о мастерах, набирающих учеников и сроках приемной кампании. Мастер-класс пройдет в Детской школе искусств № 8 (ул. Батурина, 10А) 8 апреля с 13.00 до 15.00.

Для участия во всех событиях школьникам надо зарегистрироваться по ссылке — количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено.

Елена Усольцева

директор по маркетингу МТС в Красноярском крае

В прошлом году школьники Красноярского края смогли принять участие в онлайн-прослушиваниях в ГИТИС. В итоге сразу несколько наших ребят вошли в число лучших и получили возможность пройти сразу во второй тур вступительных испытаний. В 2020 году победителем проекта «Мастерская ГИТИС» по направлению «актерское мастерство» стала красноярская школьница Екатерина Кнапнугель. В 2021 — юный актер из Шарыпово Никита Гробовенко. Надеемся, что предстоящие прослушивания помогут сбыться мечте других юных и талантливых ребят из региона и стать студентом легендарного ГИТИСа.

Поделиться
Поделиться
Поделиться