Определены даты первого перекрытия проспекта Мира

Свой пешеходный бульвар этим летом появится и на правом берегу

Проект «В центре Мира» планируют запустить 4 и 5 июня. Об этом «Городу Прима» рассказал глава Красноярска Сергей Ерёмин.

Работать проект будет так же: начиная с вечера пятницы и заканчивая вечером воскресенья. Перекрываться будет участок Мира от Обороны до Перенсона.

Сергей Ерёмин

глава Красноярска

Самый главный принцип, который я хотел бы сохранить — чтобы люди и дальше были сами продюсерами этого проекта. Это народный проект. Если мы сумеем выдержать эту главную задачу, тогда это будет просто супер!

Коллективов, которые хотят участвовать в проекте, становится больше. Поэтому перекрытый участок будет разбит на зоны — по степени активности. Конечно, для гостей центра Мира готовятся новинки. К примеру, в квартале от улицы Диктатуры Пролетариата до улицы Обороны, который глава города определил как «фестивальный квартал», каждые выходные будут проходить тематические фестивали.

В этом году свое пешеходно-развлекательное пространство получат и жители правого берега.

Сергей Ерёмин

глава Красноярска

Это не копирка проекта «В центре Мира», а свой уникальный проект. Отдадим для событий бульвар Маяковского, который в прошлом году был отремонтирован.

На День города, который, напомним, в Красноярске пройдет в конце августа, попробуют частично сделать пешеходной и улицу Вавилова.

Поделиться
Поделиться
Поделиться