Сергей Ерёмин назвал 5 главных проектов лета

Три набережные, два совершенно новых сквера и бассейн

Сергей Ерёмин назвал «Городу Прима» 5 главных, по его мнению, благоустройств этого лета.

НАБЕРЕЖНЫЕ

Сергей Ерёмин

глава Красноярска

— Важно для меня: в этом году мы делаем три набережных. Одна из них — набережная в Ленинском районе. И теперь на правом берегу у каждого района будет своя благоустроенная набережная. Еще одну набережную делаем в Зеленой Роще. И эта набережная станет элементом нашего будущего пешеходного линейного парка. Качу мы должны доделать — от Вейнбаума до Стрелки.

СКВЕРЫ

— В этом году мы закладываем два совершенно новых сквера. Один из них — в микрорайоне Пашенный. Я туда приехал первый раз, как стал мэром, и там был ужас — бараки какие-то, и всё это — в центре микрорайона. Так что это выстраданный проект. В этом году начнем закладку нового парка. Я бы сказал, что это будет парк такого же значения, что и «Солнечная поляна» в Солнечном. Начинаем осваивать и сквер на месте бывшего рынка «Казачий» в Северном. Долгожданный проект.

О проекте сквера «Казачий» в Северном «Город Прима» рассказывал здесь.

ОСТРОВ ТАТЫШЕВ

— Ну и на острове Татышев жду два важных объекта. Опробуем частно-муниципальное партнерство — создаем нашу пляжно-бассейновую зону. И делаем «Маленький Татышев» — это такой парк в парке для наших ребятишек. Работы уже активно ведутся.

О строительстве новых объектов на острове Татышев мы писали здесь.

СЕРГЕЙ ЕРЁМИН ЖДЁТ ЛЕТА, ЧТОБЫ…

— Хочу побольше ходить пешком и ездить на велосипеде. Хочу дочек сводить в парк «Маленький Татышев». Лето — вообще хороший сезон. Можно по-настоящему поработать! Не только дороги чистить от снега и молиться, чтобы не было коммунальных аварий. (Смеется) Летом можно хорошо поработать, чтобы к осени видеть улучшения нашего Красноярска. И обязательно, когда запустим бассейны на Татышева — точно схожу.

Поделиться
Поделиться
Поделиться