«Культура24» снимает сериал о сибирской музыке

Премьера пилотной серии пройдет на Музейной ночи

Портал «Культура24» снимает документальный сериал о музыкальной культуре Сибири. В полночь на Музейной ночи в Музейном центре «Площадь Мира» пройдет премьера пилотного эпизода «Изоляция».

Документальный сериал расскажет о музыкантах, работающих в разных направлениях, будут серии и о звездах академической музыки. А первые эпизоды посвящены электронной сцене Красноярска. Об уровне проектов рассказывает автор фильмов Алёна Никулина.

Алёна Никулина

автор «Культура24»

Электронные музыканты в Красноярске очень крутые. Например, Роман Бобрышов, про которого мы рассказываем, работает со звуком в Музейном центре «Площадь Мира». И то, как звучит ротонда — паблик-арт у здания — это тоже его музыкальное творчество. Первые три серии мы снимаем о лейбле Insulation. В него входит Саша Ajokki, он известен не только в Красноярске, он делал мастеринг для лос-анджелесских музыкальных групп. И эта культура только набирает обороты. Мы рассказываем о Музейной ночи, где собственно начиналась знакомство общества с электронной музыкой. И все эти тусовки сейчас прирастают качественными и крутыми музыкантами.

Слушайте для вдохновения. Это как раз работа одного из героев первого выпуска Романа Бобрышова (Suboctane).

Премьера проекта состоится на Музейной ночи в ночь с 16 на 17 апреля. Здесь можно изучить всю программу события в Музейном центре «Площадь Мира».

Поделиться
Поделиться
Поделиться