Кинофестиваль, открытые бассейны и новые веранды

Куда сходить с детьми на этой неделе в Красноярске?

Сайт «Город Прима» и рестораны Tirol и LA FAMILLE представляют специальную семейную афишу. В подборку идей для семейного отдыха входят городские события, места для прогулок, совет, что посмотреть и где комфортно пообедать с детьми. А еще в каждой афише есть приглашенный гость — узнаваемые родители горячо рекомендуют отдых, который опробовали со своими детьми.

СОБЫТИЯ

С 19 по 23 мая в Красноярске пройдет II Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Это мировые и российские премьеры, встречи с актёрами и режиссёрами. Кинотеатры, в которых пройдут премьеры и расписание фильмов надо искать здесь.

А вот по этой ссылке мы написали, какие актёры приедут в город на встречи со зрителями. Спойлер: там обещают звёзд из «Ёлок», «Майора Грома» и «Огня».

ИДЕЯ

В городе стартовал сезон открытых бассейнов. Мы составили обзор мест с адресами, ценами и услугами.

Вот некоторые цены для детей:

В «Бархат парке»:

С 3-х до 14 лет = 800р (с 10:00), 400р (с 16:00).

С 1 года до 3-х лет = 200р.

До 1 года = бесплатно.

Эко-парк «Адмирал»

С пн по чт = 1000р.

С пт по вс = 1200р.

СЕМЕЙНЫЙ ВЕЧЕР НА ВЕРАНДЕ

Посмотрите на фото. Это летние веранды LA FAMILLE и TIROL, которые уже открылись. Подсказка: мы рекомендуем именно эти террасы не только для душевных семейных посиделок, но и как повод для сказочной фотосессии.

Если выберете LA FAMILLE в Удачном (это в 5 минутах езды от «Гремячей гривы»), то обратите внимание, что здесь скоро стартует обновлённое меню.

Если вам ближе TIROL (это на «Южном берегу»), то обратите внимание на новые лёгкие летние коктейли. Наш выбор — спритц в австрийской тематике, на основе пива (это, практически, эксклюзив TIROL), спритцы в сибирском стиле, украшенные еловыми ветвями, листьями смородины и кордиале на основе лесной земляники и сибирских трав.

МЕСТО

В воскресенье 22 мая открывается арт-пространство «Хюгге». Это магазин красивых вещей и косметики + пространство для мастер-классов. Для детей особый бонус на открытии: в 12:00 и в 14:00 бесплатный мастер-класс по рисованию чайников и создание домика из картона.

Детали здесь.

СОБЫТИЕ

На этой неделе в Красноярске пройдет «Весенний кубок» — всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Мы советуем идти на них всей семьёй. Например, чтобы посмотреть титулованных спортсменок со всей России.

21 мая в 20:00 состоится большой гала-концерт с лучшими номерами спортсменов. На событии выберут лучшую гимнастку соревнований.

Билеты на все дни и заключительный гала-концерт можно приобрести в кассах Дворца спорта им. Ивана Ярыгина, телефон: 8 (391) 989‒12‒87 доп. 8702.

КИНО

Вот подборка трейлеров на мультики, которые можно посмотреть в кинотеатре «Синема-парк».

СОВЕТ ПАПЫ

Антон Попов, телеведущий, шеф-редактор новостей «Прима», отец 11-летней дочери.

— Лучшее совместно приключение отца с дочерью — это когда руки у ребенка заняты и он не может держать смартфон. Отличный вариант — картинг. Запомниться надолго. Альтернатива — загородные прогулки. Есть возможность — берите лодку и на красноярское водохранилище.

Поделиться
Поделиться
Поделиться