5 автобусных экскурсий по Красноярску и окрестностям

Лучшие смотровые, история винокурения и посещение монастыря

Туристическая компания «Азимут» предлагает красноярцам и гостям города интересно проводить летние вечера.

Хотите больше узнать о Красноярске и с пользой провести летний вечер, тогда автобусные экскурсии это именно тот вариант, который нужен. А еще это прекрасная возможность для гостей города посетить сразу все топовые места. Автобусные экскурсии будут проводиться все лето при любой погоде.  Автобус отправляется от Театральной площади. Она же и конечная точка маршрута. Расписание экскурсий оператор уже подготовил, теперь главное успеть забронировать места.

Экскурсия «Вечерний Красноярск»

В ПРОГРАММЕ: Караульная смотровая площадка, Николаевская смотровая площадка, Площадь Мира. Все время группу сопровождает экскурсовод, который рассказывает о городе, его достопримечательностях и интересных фактах.

РАСПИСАНИЕ: по средам в 20:00

СТОИМОСТЬ: : 700 рублей взрослым,  650 рублей для детей и пенсионеров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа 30 минут

Обзорная экскурсия по городу Красноярску для гостей 

В ПРОГРАММЕ: Караульная смотровая, Площадь Мира, Нижний ярус набережной Енисея. На всех площадках небольшая прогулка, в сопровождении экскурсовода, который расскажет много нового и интересного.

РАСПИСАНИЕ: по четвергам в 18:00

СТОИМОСТЬ: 700 рублей взрослым,  650 рублей для детей и пенсионеров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа 30 минут

Экскурсия «Вечерний Дивногорск»

В ПРОГРАММЕ: Нижняя смотровая площадка ГЭС, Смотровая площадка «Царь-рыба», Набережная города Дивногорск. Красивые виды, фотографии на память, познавательные истории от экскурсовода обеспечены. Можно взять с собой перекус и устроить пикник на живописной набережной.

РАСПИСАНИЕ: 10 июня, 24 июня. Начало в 17:30

СТОИМОСТЬ: 900 рублей взрослым 800 рублей для детей и пенсионеров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 4 часа

Экскурсия «Сибирское винокурение и пивоварение»

В ПРОГРАММЕ: история библиофила и винокуров Юдина, музей-усадьба хозяина, старшая пивоварня с дегустацией̆ пива. Там можно почувствовать старейшую атмосферу производства пива в Сибири и попробовать современный̆ красноярский КРАФТ.

РАСПИСАНИЕ: 5 июня, 19 июня. Начало в 15:30

СТОИМОСТЬ: 1200 рублей взрослым, 1000 для пенсионеров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 часа

ВАЖНО: экскурсия для взрослых

Экскурсия в Свято-Успенский мужской монастырь 

В ПРОГРАММЕ: прогулка по территории монастыря, посещение монастыря. Экскурсовод расскажет о том, как там идет жизнь, историю его возрождения, а также о святынях, которые украшают стены внутри храма.

РАСПИСАНИЕ: 19 июня. Начало в 18:00

СТОИМОСТЬ: 700 рублей взрослым,  600 рублей для детей и пенсионеров

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 2 часа

ПОДСКАЗКА: на эту экскурсию рекомендуется одеться особым образом – прикрыть колени и плечи. Женщинам накинуть на голову платок.

Памятка для туристов

• Приехать на Театральную площадь нужно минимум за 15 минут до начала;

• Одеться удобно и по погоде;

• взять с собой попить, а вот еда в автобусе запрещена;

• Взять фотоаппарат или зарядить свои телефоны для того, чтобы сделать красивые фото

Стоит отметить, что туристы передвигаются на новых, чистых автобусах, которые соответствуют всем требованиям безопасности.

Рекомендуется бронировать экскурсию минимум за две недели месяц. Если вдруг в забронированную дату вы поехать не сможете, то достаточно предупредить оператора, и ваша поездка будет перенесена на любую другую удобную дату. Или можно произвести замену — отправить в увлекательное путешествие другого человека, для этого нужно будет лишь сообщить оператору его данные.

Накануне экскурсии туристу на телефон придет памятка с информацией о времени и месте сбора, мобильным телефоном экскурсовода и номером автобуса.

Забронировать экскурсию можно на сайте azimut.plus, в офисе компании, который расположен по адресу: ул. Бограда, 114 (отдельный вход).

Подробности также можно уточнить в группе в социальных сетях https://vk.com/azimut_plus или воспользоваться viber, WA, telegram +79029240704

Также туристическая компания «Азимут» предлагает прогулке на теплоходе «Товарищъ» продолжительностью  полтора, два, три часа.

Стоимость  — от 950 рублей.

Поделиться
Поделиться
Поделиться