Окрошка во льду, новый парк и лучшие мультфильмы от Pixar

Чем заняться и куда сходить с детьми в Красноярске?

Сайт «Город Прима» и рестораны Tirol и LA FAMILLE представляют специальную семейную афишу. В подборку идей для семейного отдыха входят городские события, места для прогулок, совет, что посмотреть и где комфортно пообедать с детьми. А еще в каждой афише есть приглашенный гость — узнаваемые родители горячо рекомендуют отдых, который опробовали со своими детьми.

Photo by Senjuti Kundu on Unsplash

СОБЫТИЯ

Клуб археологов

Юдинка открывает клуб будущих археологов (7+). Цикл занятий для детей: всего раз в неделю, с элементами мастер-класса, недорого и в последней купеческой даче на берегу Енисея в семи минутах от центра. Первое занятие курса «По следам древнего человека» в воскресенье, 5 июня.

5 июня | воскресенье | 12:00
Музей-усадьба Г. В. Юдина

Костюмированный велопарад

Дети смогут проехать в колонне в любимом карнавальном костюме, в программе концерт и площадки, где детей займут конкурсами и играми. Старт у баскетбольных площадок на острове Татышев.

4 июня | суббота | с 11:00 до 16:00
Остров Татышев

6+

Проект «В центре Мира»

Проспект Мира снова перекрывают на выходные, чтобы красноярцы гуляли, слушали музыку и фотографировались. Программа будет на странице vk.com/v_centre_mira.

4 и 5 июня | все выходные 
проспект Мира от Перенсона до Обороны

Открытие нового семейного магазина

В Красноярске откроется детский магазин «Удачные детки». В честь открытия создатели проекта устраивают праздник. Детям понравятся локация и программа. Взрослым — то, что дети, приняв участие в конкурсах, смогут выиграть купоны на скидки. Больше рассказали о проекте здесь. А потом заезжайте в LA FAMILLE на семейный обед, это минутах в 10 от нового места для шопинга.

5 июня | воскресенье | программа c 11:00
Живописная, 1 к. 13.

СЕМЕЙНОЕ МЕНЮ

Отдельный повод добраться до LA FAMILLE — открыть сезон окрошки уникальным блюдом от бренд-шефа Евгения Евдокимова. Это окрошка на огуречном квасе собственного производства, это придаёт блюдам особую свежесть и необычный вкус.

На выбор: окрошка с креветками и манго на огуречном квасе, окрошка с телятиной на огуречном и классическом квасе.

Подача необыкновенная — окрошку подают в ледяной тарелке. В ресторане TIROL авторскую окрошку тоже можно попробовать, но в более привычной подаче,  в фирменных тарелках.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

«Город Прима» составил рейтинг мультфильмов PIXAR — 25 историй в порядке: от худших к лучшим. Пересмотрите всей семьей тройку лидеров.

3 МЕСТО: «В поисках Немо»

Рыба-клоун отец-одиночка отправляется на поиски сына-потеряшки. Сложно представить, но этому сюжету почти 20 лет! После мега-успешной премьеры, американские коммунальщики выступили с обращением к детям не выпускать в унитаз «на свободу» любимых рыбок.

2 МЕСТО: «ВАЛЛ-И»

Робот-мусорщик ВАЛЛ-И с лицом Вуди Аллена влюбляется в робота ЕВУ (её внешний вид разработал Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPhone).

1 МЕСТО: «Корпорация монстров»

Если вас пытаются напугать какие-то монстры, то они просто питаются вашей энергией.

Главный месседж великого мультика актуален и в 2022 году.

МЕСТО

В «Троя Парка» на Свободном открылось новое арт-пространство: сказочный парк «Софи в стране чудес». Это четыре тысячи квадратных метров, огромные арт-фигуры для эффектных фото. Смотрите фотографии.

СОВЕТ МАМЫ

Специальный гость афиши — экскурсовод и создатель «Школы культурного человека» Татьяна Исаева — советует событие в секретном музейном дворике.

/home/bitrix/ext www/gorodprima.ru/wp content/uploads/2022/06/isaeva

— Мне кажется, что летом занятия для детей должны быть творческими, расслабляющими и общеразвивающими. Поэтому мы стараемся летом много гулять, ходить на выставки в музеи и на творческие мастер-классы. Так, например, очень обрадовались, когда узнали про летние занятия от Художественного музея им. Сурикова. Очень люблю их камерный двор и рада возможности попасть туда :). А я в июне тоже начну проводить для детей и семей экскурсии в мастерские художников на Высотной, планируем проект вместе с Домом искусств.

Поделиться
Поделиться
Поделиться