В Красноярске стартует фестиваль гребешков «На Гребне!»

Рестораны-участники презентовали меню — это авторские блюда из гребешка до 1000 рублей

Одновременно в 30 ресторанах в 8 городах России стартует фестиваль гребешков «На Гребне!». Все придумала и проводит команда ZUMA — крупнейший Паназиатский ресторан на Дальнем Востоке. Главный смысл — с 1 по 15 июля гости пробуют морской деликатес по приятной фиксированной цене. Каждое авторское блюдо не дороже 1000 рублей. Читайте, какие красноярские рестораны присоединились к проекту.

«Чешуя»

— Сырой гребешок с дачным ревенем и соусом из кислых яблок

— Жареный гребешок с пшенной кашей, сморчками и кабачковой икрой

— Голубчик с гребешком, муссом из жареного картофеля и щучьей икрой

FORMAGGI

— Лжебуратта с гребешком/ страчателла / икра палтуса / томат. Моцареллу начинили тар тар из гребешка, замаринованный в винном соусе и кремовом понзу, смешали с сыром страчателла и слепили шар в виде буратты. Подают на бакинском томате, вокруг икра палтуса и сверху лжебуратта.

— Карпаччо из гребешка / апельсиновый дрейсинг / джонджоли / икра палтуса. Гребешок нарезали тонкими слайсами и замариновали в соусе на основе апельсинового фреша, оливкового масла и острой арахисовой аджики.

— Трюфельный картофель / гребешок / трюфельный сыр качотта / красная икра. Из картофеля вырезали тарелку и запекли до готовности, из вырезанного картофеля сделали пюре с добавлением трюфельного масла и зеленого лука. Пюре заложили в тарелку из картофеля, сверху обожжённый гребешок, далее соус на основе трюфельного сыра качотта.

Seabass & Sauvignon

— Тар-тар из гребешка с лавандой и яблоком Нежная raw-закуска для ценителей чистого вкуса.

— Гребешок с пряным пюре из цветной капусты с соусом вино-сморчки

— Черный ризотто с гребешком. Обжаренный гребешок в обрамлении яркого необычного гарнира с выраженным сливочным вкусом.

DOG OSMINOG

— Том-ям с гребешком. Классический острый тайский суп в вариации с гребешком. Том-ям готовится на кокосовом молоке с грибами шиитаке, томатами и имбирем.

— WOK с гребешком. Обжаренная на воке лапша с гребешком, овощами и пикантным соусом.

— Хот-дог с гребешком и свежей черешней с ароматными травами и клубничным пюре. Необычное вкусовое сочетание гребешка со спелой черешней и клубникой, хот-дог, который точно не оставит никого равнодушным.

Поделиться
Поделиться
Поделиться