Открывается выставка о работе и прокрастинации

Ради проекта художник на месяц поселится в бывшем цехе завода

5 июля в Красноярске откроется выставка художника Данила Титова (Danil Danot) о работе и прокрастинации «WORK». «Город Прима» поддерживает: июль — самое время для прокрастинации. Хоть и выставка не только об этом. По сути, она позволяет заглянуть в мастерскую и разобраться, как устроена работа современного художника.

В бывшем цехе производства аэрофотобумаги завода КВАНТ будут выставлены инсталляции, живописные и графические серии. Надо быть готовым к тому, что все выставочное пространство — это реальный цех: вокруг бетон. Но организовано все будет как мастерская художника.

Оксана Будулак

куратор

Выставка предлагает модельную ситуацию художника в современных рыночных условиях, где искусство понимается как производство и сложившаяся система отношений. Данил Титов — молодой красноярский художник, более того, эта выставка — его первая персональная. Чтобы стать успешным, он должен владеть языками, постоянно самообразовываться, участвовать в выставках и ходить на вернисажи, иметь портфолио, связи в институциях, постоянно подавать заявки на конкурсы и опенколы, производить искусство и зарабатывать деньги. Как это возможно — выставка показывает на примере смоделированной мастерской молодого красноярского художника, где показан весь процесс труда, списки дел и сам художник за работой.

Кадр: художник звонит куратору во время подготовки выставки — уже прокрастинирует.

Выставка откроется 5 июля. С 18:00 до 21:00 можно попасть на экскурсию от куратора проекта Оксаны Будулак и автора Данила Титова. Посмотреть выставку и поговорить с художником можно будет со вторника по субботу с 12:00 до 20:00 в период с 6 по 24 июля. Публичная программа выставки предполагает дискуссию с экспертами о проблемах художественного производства, сессию с психологом, посвященную прокрастинации.

За событиями на выставке и работой художника можно следить на странице лофт-резиденции «Ядро» и на странице художника.

Поделиться
Поделиться
Поделиться