Мистика в зоопарке, открытие летней террасы и аниме

Куда сходить и чем заняться с детьми в Красноярске?

Сайт «Город Прима» и рестораны Tirol и LA FAMILLE представляют специальную семейную афишу. В подборку идей для семейного отдыха входят городские события, места для прогулок, совет, что посмотреть и где комфортно пообедать с детьми. А еще в каждой афише есть приглашенный гость — узнаваемые родители горячо рекомендуют отдых, который опробовали со своими детьми.

СОБЫТИЯ

Экскурсия «Речные истории»

Татьяна Исаева — экскурсовод, которого слушают дети — зовет на маршрут с историями о Енисейском пароходстве, красноярских мостах и городских купальнях. Приветствуется дресс-код: морской стиль. Бронируйте места в сообщениях на странице https://vk.com/moms_bazaar. Подходит для детей 5+ и их родителей. Стоимость детского билета — 700 ₽, взрослого — 200 ₽.

7 июля | четверг | 19:00
Александровский бульвар

Керамический мастер-класс

В «Квартире Академика» в честь семейного праздника мастер-класс по керамике (6+). Вместе с детьми будете расписывать колокольчики. Вход свободный, но количество мест ограничено, запишитесь по ссылке.

8 июля | пятница | 19:00
«Квартира Академика»

Все, как у древних людей

У Юдинки занятие по древней истории для детей 7+. Курс «По следам древнего человека» — это 4 встречи. Детям рассказывают о быте древних людей, а потом показывают, как они делали посуду, как рисовали и работали с металлом. Это занятие будет посвящено плетению украшений. Количество мест ограничено, запись по телефону 221-14-44.

10 июля | воскресенье | 12:00
Музей-усадьба Г.В. Юдина

Мистика в «Роевом ручье»

В «Роевом ручье» специальная программа ко Дню Ивана Купалы. В парке создают мистическую атмосферу: следуя за блуждающими огоньками можно найти колодец желаний, разложить ведьмин пасьянс и пройти каменный лабиринт. Стоимость вечерней программы: 150 рублей + входной билет в парк. Надо записаться, детали в посте.

7 июля | четверг | с 13:00
«Роев ручей»

МЕСТО

В Красноярске не так давно открылся Детский автогородок — это светофоры, дорожные развязки, пешеходные переходы, железнодорожные переезды и автомобили. Рассказываем, как найти площадку в Красноярске.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

С подростками смотрите в Доме кино аниме «Влюбленные в небо» (12+). Тамаки Цуру раньше всегда была активным участником спортивных секций. Но в старшей школе девушка решила заняться своей личной жизнью. Однако жизнь разворачивается так, что Цуру вступает в планерный клуб.

СЕМЕЙНОЕ МЕНЮ

Гастрономические новости от наших больших друзей. 9 июля ресторан La Famille приглашает всех на долгожданное открытие второй летней террасы. В меню — любимые блюда европейской кухни, освежающие лимонады и коктейли. В тени елей, окружающих террасу, с видом на сибирскую природу, под звуки музыки — планируется волшебный вечер, забронируйте столик заранее.

Для детей — увлекательная программа с TikTok-звездами, популярными челленджами и танцами. Всего организаторы не рассказывают, чтобы детали события стали сюрпризом. А еще вечер наполнится звучанием саксофона, пианино, гитары, мягким и увлекающим соло исполнительницы Софии.

— Открытие летней террасы La Famille 9 июля, с 12:00
— Детская программа начинается в 14:00
— Музыкальное наполнение вечера с 19:00

В ресторан TIROL весь июль, каждый понедельник и вторник, увлекательная программа для детей: игры, мастер-классы, мыльные пузыри с 19:00 до 21:00. А каждый день в TIROL, напоминаем, работает детская комната с огромным количеством развивающих игрушек. Приходите в TIROL всей семьей, обсудите с близкими, где бронировать столик: на летней террасе или в уютном зале заведения.

СОВЕТ МАМЫ

Специальный гость афиши — Анастасия Бабуридзе, автор блога с анонсами для родителей и советами по организации пространства.

— Лето для нас — это время выездов на пикники. Из мест недавно полюбившихся нашим детям: мы открыли для себя речку Базаиха на территории фанпарка «Бобровый лог». Наличие детской площадки, спортивных зон, беседок меня как родителя очень привлекает. Дети в восторге от возможности зайти в речку, понаблюдать за приплывающими уточками и даже мальками. Вот даже купили сачки, чтобы в следующий жаркий день поехать их ловить.

Поделиться
Поделиться
Поделиться