Первый пляж в Красноярске официально готов к сезону. Что это значит?

«Город Прима» публикует фотографии с места и карту с геометкой

Дмитрий Горяев, руководителя Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, в своем телеграм-канале написал о единственном официально готовом к сезону пляже.

Дмитрий Горяев

руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, главный государственный санитарный врач по Красноярскому краю

Речь идёт о зоне рекреации, расположенной на реке Енисей в районе острова Татышев в городе Красноярске (МАУ «Татышев-парк»). Сегодня нами выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным нормам и правилам водного объекта и прилегающего берега, подтверждающего их безопасность.

Факт уникальный. Такого не было уже несколько лет, чтобы какая-то пляжная территория в Красноярске официально получила одобрение Роспотребнадзора. На территории есть спасательная вышка, буйки, туалеты и крохотное кафе. Публикуем фотографии с места. И карту с геометкой.

Учитывая жуткую статистику по утонувшим, повторяем за сотрудниками МЧС важные правила: не употреблять алкоголь перед купанием, обязательно смотреть за детьми.

Поделиться
Поделиться
Поделиться