0.75 please запустил автобиографичный сет «Эхо»

8 блюд по воспоминаниям нового шефа Александра Кучерова

0.75 please представляет первый авторский сет Александра Кучерова. Сет «Эхо» — визитная карточка нового шефа — теперь часть постоянной гастрономической афиши заведения.

Сет состоит из восьми блюд — и это практически сценарий автобиографического фильма. «Первое воспоминание» — флэшбек из детского сна, в котором корзина, полная цветов, парит над зеленой лужайкой. Рассказ «Страшилки у костра» о рыбалке у бабушкиного дома, который шеф превращает в татаки из омуля с сальсой и хлебом, обжаренным на костре. Грибы с жареным ягелем и бульоном из чаги и шиповника — это экскурсия в «Охотничий домик» в лесу под Братском. «Город Прима» отказывается раскрывать остальные детали меню и описывать подачу — это так же, как выдавать спойлеры ожидаемого кино. Наша рекомендация: брать сет, если надо отметить особенную дату узким кругом, или дарите сет, если чувствуете, что близким нужны новые впечатления.

Аккомпанементом к авторскому сету станет безалкогольное сопровождение от команды Михаила Поэтова, Романа Пекло и Игоря Костельного. В основе напитков тоже исключительно локальное и сезонное. Свежий березовый сок и ягодный фреш с инфьюзом из ароматных первоцветов, распустившихся почек, молодых побегов и лесных трав, бережно заготовленных еще осенью для первого весеннего меню.

Сет надо забронировать заранее. Уточнить детали можно по телефону 215-29-13.

Поделиться
Поделиться
Поделиться