Анна Иванова: наконец получится привезти Фестиваль уличного кино

Команда сайта «Город Прима» знакомит вас с красноярцами, которые открывают заведения, придумывают новые форматы, запускают проекты, задают тренды и меняют Красноярск. По просьбе «Города Прима» они заполняют «Анкету заряженного красноярца».

На вопросы отвечает Анна Иванова — бренд-менеджер СМ.СИТИ, сооснователь Культурного пространства Каменка.

(Прим. ред.: расписание показов Фестиваля уличного кино по ссылке)

КАКИЕ НОВОСТИ? (НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НАЧИНАНИЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?)

— В этом году событийная программа расширилась на все жилые проекты СМ.СИТИ, и в каждом по характеру района удалось подобрать что-то особенное. Так «Южный берег», как особенно уютное пространство на берегу Енисея, стал площадкой Фестиваля уличного кино. Рада, что в этом году наконец получится привезти его сюда, познакомить жителей и гостей с девятью конкурсными картинами этого года. Фильмы Фестиваля всегда получают хороший отклик от зрителя. Ещё в 2014-м с сообщения Александра Щерякова мы начали дружить с командой проекта и почти каждый год принимали Фестиваль у себя на Каменке. Здорово продолжить эту традицию на новой красноярской площадке — в любимом районе.

КАКИХ ФОРМАТОВ, ПРОЕКТОВ, СОБЫТИЙ ИЛИ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ КРАСНОЯРСКУ?

— Событийная насыщенность в городе удивительно прекрасна. Порой не хватает информированности или времени, но сотни команд делают город интересным и многогранным.

Давно думаю, что не хватает современного «Дома быта» — сервиса по ремонту всего, от брюк и обуви до парогенератора. С доставкой, функциональным приложением и в целом сервисом уровня нашего знаменитого общепита. Можно ведь сделать иначе, странно, что никто не решается.

Из актуального — сервисов заботы о взрослых на детских праздниках и в целом продуманных современных локальных мест для детских торжеств.

НАЗОВИТЕ 3 МЕСТА В КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ ВАМ ХОРОШО (ГДЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ, МЕСТА СИЛЫ И ВОСПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ).

— Как ни странно, «Южный берег». Хоть тут и проходит 80% жизни. Где-то среди этих уютных улочек однозначно есть невидимый источник энергии и вдохновения.

«Гремячая грива», конечно. Впрочем, в последние годы в нашем городе появляется так много достойных уличных общественных пространств — не гордиться невозможно.

Заряжаюсь спокойствием природы. Самое мощное место силы — на даче у родителей.

ПОХВАЛИТЕ 3-Х КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ 3 КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ В КРАСНОЯРСКЕ, КОТОРЫЕ КРУТО ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, МЕНЯЮТ ГОРОД И РАДУЮТ ВАС.

— Команда «Проектдевелопмент» и Антон Шаталов крутые очень. Так чутко, профессионально и с любовью к месту и жителям делать своё дело — большая ценность для всего города.

Команда ночного клуба DOM. Эти люди во всех своих проектах умели выдумывать что-то эдакое, вдохновляющее и восхищающее. Это новое их место — сплошь аплодисменты.

Юля Верхушина и её команда. Эти люди преобразили город и, кажется, только начали великие дела. Благодарю, как житель 🤍

КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРАСНОЯРЦЕВ ВАС БЕСИТ?

— Эмоции есть, безусловно, лишь к отдельным красноярцам. Но обычно все они касаются потребительского отношения. Когда в головах нормой считается оставлять мусор, ломать, портить и забирать с собой то, что большим трудом и с любовью сделано для всех.

В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? РАССКАЖИТЕ, КАКИЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ В РАЙОНЕ? НАЗОВИТЕ 2-3 ТАЙНЫХ МЕСТЕЧКА ИЛИ ЗАВЕДЕНИЯ.

— В Свердловском районе Красноярска, на «Южном берегу». Это тот самый 15-минутный город, где всё рядом и выезжать куда-либо почти не нужно. Оттого на «Южном» в каждом доме района есть что-то любимое:

• за красивым образом к Томе в Lagom на Навигационной, 7;
• за кофе и на обед всегда в Molokoffe на Парусной, 10;
• любимый детский сад (и больше, чем сад) — «Барабулька»;
• за фруктами, овощами, орехами и честным советом о них — в GreenTerra на Парусной, 10 или Капитанской, 12.
Поделиться
Поделиться
Поделиться