У экопарка «Гремячая грива» появится аудиогид

Как красноярцы могут поучаствовать в проекте?

МТС готовит новый аудиогид. Новый маршрут пройдет по «Гремячей гриве». Аудиогид расскажет о событиях, которые происходили на территории экопарка миллионы лет назад, о растениях и ландшафте любимого природного места.

Сейчас команда проекта собирает истории о территории «Гремячей гривы» от археологов, ботаников, экологов, красноярцев. Вы можете поучаствовать в создании первого виртуального путеводителя по экопарку. Стать соавторами проекта могут все желающие, а лучшие «народные» фото и тексты войдут в бесплатный гид.

Чтобы принять участие в подготовке виртуального аудиогида по Гремячей гриве, достаточно выложить фото или рисунок растений экопарка на личной странице в социальной сети Вконтакте с хештегом #ГремячаяГрива_МТС Это могут быть фотография или зарисовка цветов, кустарников и деревьев, любимые места экопарка и связанные с ними истории. Уже 1 августа эксперты проекта отберут те, что станут частью аудиогида.

А пока новый путеводитель создается, погуляйте по историческому центру с аудиогидом «Городские легенды Красноярска». Здесь рассказали, как его послушать.

Поделиться
Поделиться
Поделиться