Где кормить, гладить и фотографировать животных?

Еноты, овечки, козы, черепахи, кони, утки в путеводителе от Tele2

Куда сходить и чем заняться в Красноярске летом? Мобильный оператор Tele2 и «Город Прима» подготовили огромный путеводитель. Это идеи, наводки, места и актуальные подсказки в вашем телефоне. Сохраните список известных и неочевидных мест в Красноярске, где можно сфотографировать, погладить или покормить животных. В статье не только контакты, но и детали, которые важны для безопасности зверей и птиц.

«СТРАНА ЕНОТИЯ»

Не так давно зоопарк переехал. Команда «Енотии» себя называют — самый трогательный зоопарк, где животные могут трогать гостей. А гости увидят кроликов, ежа, птичек, енота и многих других небольших зверушек. Гостей и зверей не разделяют клетки. Заходите, знакомьтесь. Если хотите покормить питомцев, приезжайте пораньше. Кормление только специальным кормом, сотрудники контролируют количество съеденного.

Место: Дудинская, 3 (вход со стороны Дудинской), +7 (391) 986-78-63

Время: с 10:00 до 21:00 каждый день, раз в две недели работает ночной зоопарк — 800 рублей по записи.

Цена: 400 будни, 450 в выходной. Безлимит на месяц 1000 рублей.

ПАРК «САДЫ МЕЧТЫ»

Кормом, что продается здесь, можно угостить кроликов,  коз и  гусей. Летом в пруду ждут карпы. Корм стоит,  50 рублей за пакетик. Улетает он махом. А еще сейчас в садах  все цветет и пахнет.

  • Место: 78 Добровольческой бригады, 14и (за ТК «Командор»)
  • Цена за входной билет: дети до 2-х лет — бесплатно, дети с 3 до 17 лет — 200 рублей, взрослый — 300. Есть абонементы и скидки.

Если вам повезет, и питомцы позволят себя погладить, то, возможно, они не будут возражать и против фотосъемки. Снимки котиков и енотов всегда популярны в соцсетях. А с интернетом Tele2 вы сможете очень быстро выложить наиболее удачные кадры в свои ленты. Оператор позаботился, чтобы у клиентов не возникало проблем с загрузкой фото и видео в Сеть. С начала года специалисты компании построили в Красноярске более 50 базовых станций, а еще оснастили десятки вышек дополнительными 4G-передатчиками, которые ускоряют интернет в вашем смартфоне.  

Дмитрий Горожанинов, директор филиала Tele2 в Красноярском крае:

В пандемию контент стал «тяжелее». Клиенты стали больше смотреть видео, что сказалось на нагрузке на сеть. Но мы отстроили такую сеть, которая вполне способна обеспечить все потребности пользователей — даже в часы высокой нагрузки. При этом мы продолжаем постоянно следить за трафиком, чтобы при необходимости добавить там, где потребуется, новую базовую станцию, и ускорить интернет.

«РОЕВ РУЧЕЙ»

Животных здесь заведомо больше, чем в других местах, но не к каждому можно приблизиться. Зато становится все интереснее наблюдать. Совсем недавно в «Роевом ручье» открыли вольер для белых медведей. Наблюдать, как Феликс купается и разгуливает по стилизованному под Арктику пространству, можно со смотровой площадки, а позже можно будет снизу, через стеклянную стену бассейна. Зоопарк устраивает показательные кормления. Мясо тигру будут давать в игре. Для тех, кто стремиться познать, как оно устроено в природе на самом деле, на клетках хищников даже написано, когда зверям выдается живой корм. Если наблюдать за этим для вас — сомнительное удовольствие, то отправляемся в контактный зоопарк, что за статуями мамонтов. Сейчас там можно покормить капустой и морковкой козочек и зайцев. Есть в «Роевом ручье» отдел контактных и ручных животных, сотрудники организуют фотосессии. Можно сфотографироваться с любым зверем из контактных животных. Например, с хаски или альпакой. Для этого нужно заранее созвониться с сотрудниками. Фотограф ваш.

  • Цена: Здесь больше о ценах на билеты. Фотосессия с одним из животных — 1200 рублей за полчаса.

ФЕРМА «КОЗА-ДЕРЕЗА»

Тут и разнообразие животных, и фермерский колорит — все это классно смотрится на фото. Можно устроить фотосессию. Для этого подойдут кролики, козлята, самоед, пони, ослик. Все общительные.  На ферме можно купить корм  и угостить всех. А  еще организовано катание на лошадях.

Цена: 300 рублей — взрослый билет, 150 — детский до 7 лет. Можно купить корм для животных. Фотосессия с животными — 1500 рублей.

КОТОКАФЕ

В городе мы знаем несколько таких заведений: «Кис-кис», «The Кошки», «Коты и Ты». В каждом можно общаться с кошками, пить чай, грызть печенье, играть в игры, отмечать дни рождения.

Цена: около 300 рублей за первый час общения, детям дешевле.

«ИНКОМ-СОСНЫ»

Шпионское место. Так как животные есть, но живут они на закрытой территории. Пообщаться с ними можно, если попасть в ресторан Mon Plaisir или фитнес-клуб. Ну, переехать в жилой комплекс. Козочки, косули, альпаки — часть местного уютного мирка.

  • Цена: бесплатно.

«ЭКОДОМ»

Живой музей во Дворце Пионеров жив. Правда, «Экодом» — прежде всего, часть муниципального заведения со всеми вытекающими. В зооуголке много мелких обитателей: от букашки-таракашки до ежей и попугаев, но это зоопарк неконтактный. Вот о каком только варианте рассказал руководитель проекта:

Вы можете принести с собой кусочек свежего мяса, я его порежу и можно покормить черепах.

Место: ул. Конституции СССР, 1. Экодом открыт по субботам с 14:00 до 19:00, можно договориться и  на другие дни, но в любом  случае  нужна запись по телефону 254-55-08.

Цена: 100 рублей.

«ПОВОДОГ»

Если любите собак, но пока не готовы взять домой — это место для вас. Ошибка думать, что сюда нужно ехать только за питомцем. Приехать в гости — замечательно. Вы пообщаетесь с четвероногими. Ведь план: каждому жителю приюта найти семью, а значит собака должна быть общительной.

Надежда

руководитель проекта

Можно помочь нам в уборке вольеров или выгульных зон, но в первую очередь, нам нужны просто люди. Собаки видят каждый день одних и тех же сотрудников приюта, этого мало.

Обитатели «Поводог» — мастера аджилити, ноузворка (это значит, нюхачи) и собачьего фристайла, но с вами они смогут просто поиграть, погулять.

  • Место: район бассейна «Сокол».
  • Время: с 10:00 до 17:00 ежедневно, по звонку на номер 216-41-51.
  • Цена: бесплатно, по желанию — помощь приюту.

КЛУБ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ «ГОРИЗОНТ»

Грациозных и красивых компаньонов для общения и фото найдем в конных клубах. Ищите, какой ближе к вам. Их много в Красноярске. Для примера расскажем о двух. «Горизонт» хорош вот чем:

Алина Тугаринова

руководитель проекта

Можно не только прийти на занятие, фотосессию, прогулку, но и просто познакомиться и пообщаться. А вокруг места для съемок очень красивые: поле, ручей с черемухой и вербой, яблоневый сад. Есть помещение, где можно погреться, попить чай. У наших соседей рядом есть коровы и козы. С ними тоже общаться и фотографироваться можно, согласовав с хозяевами. У них продается молоко, сметана, творог, сыр.

  • Место: Елены Стасовой 1г/120.
  • Записаться лучше за день до визита по телефону +7 (902) 912-74-66.
  • Цена: обучение, фотосессия или конная прогулкам — 600 рублей за час, катание малышей 300 рублей за 30 минут, лечебная езда — 400 рублей за час.

«КОННЫЙ ДВОР» В ЕМЕЛЬЯНОВО

Фишки «Конного двора» — фотогеничность и досуг детей. Много локаций для сьемок, много детских развлекалок, в том числе есть мини-ферма. Малышей не только накатают на лошадках, но и сводят в гости к курочкам и козам. Взрослые получают возможность сытно поесть, погреться и надышаться воздухом.

  • Место: Емельяново, Комсомольская, 2г.
  • Цена: аренда беседки или домика — от 750 рублей  час, от 3 часов. Катание на лошади  — 250 рублей за круг, 1300 рублей за 50 минут. Фотосессия — 4500 рублей за час.

УТКИ

Мест, где пернатые обступят вас, в городе несколько. Приезжайте, смотрите, кормите на здоровье. Некоторые ученые говорят: миф, что уток нельзя кормить хлебом. Но лучше выбирать более полезные продукты. Уток лучше кормить мелко-мелко порезанной картошкой, обязательно слегка разваренными зерновыми, крупой, кашей, травой для кошек и обычным комбикорм из отдела для птиц.

Места: под вантовым мостом, остров Татышев напротив краевой больницы, Центральная и Ярыгинская набережные, берег у мужского монастыря в Удачном.

Поделиться
Поделиться
Поделиться