Юлия Чанчикова: работаю над пьесой по своим рассказам из серии «Мои 90-е»

Команда сайта «Город Прима» знакомит вас с красноярцами, которые открывают заведения, придумывают новые форматы, запускают проекты, задают тренды и меняют Красноярск. По просьбе «Города Прима» они заполняют «Анкету заряженного красноярца».

На вопросы отвечает Юлия Чанчикова, главный редактор, издатель журнала «Деловой квартал» в Красноярске.

КАКИЕ НОВОСТИ? (НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НАЧИНАНИЯ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?)

—  Новый деловой сезон в Красноярске начался в этом году раньше — погода не шепчет, люди свернули отпуска и начали активно работать. Сейчас занимаюсь подготовкой премии «Человек года» по версии издания «Деловой квартал». Проект не новый, 13 раз проводим, но мы многое обновили — площадку, тему премии, привлекли новых соорганизаторов, пересмотрели линейку номинаций.

В начале октября вместе с Ольгой Дубровской запускаю наставнический курс «Личный бренд: что делать». Это будет уже третий поток в текущем году. Но мы каждый раз обновляем содержание курса. На этот раз в нем появится механика коллабораций и создания сообществ.     

Также приступаю к работе над двумя книгами как бук-коуч. Помогаю рождению книг в формате нон-фикшн. Параллельно работаю над пьесой по своим рассказам из серии «Мои 90-е». Загадала провести читку на свой день рождения. Надеюсь, получится.

КАКИХ ФОРМАТОВ, ПРОЕКТОВ, СОБЫТИЙ ИЛИ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ КРАСНОЯРСКУ?

Как организатор событий скажу, что Красноярску не хватает площадок для проведения массовых событий. Гранд Холл «Сибирь», филармония, Конгресс-холл….И все. Мало небольших, но хорошо оборудованных площадок для бизнес-мероприятий. Вообще нет современного, специализированного мультимедийного пресс-центра, где можно было бы устраивать пресс-конференции, брифинги.

Мало креативных пространств, которые я обожаю. А таких, как, например, ГЭС-2 или «Севкабель» вообще нет.

Мне кажется, наш город созрел для большого ресторанного пространства, что-то вроде московского «Депо».

Была бы рада появлению новых частных картинных галерей. Очень жаль, что закрылась галерея «Год живописи» в Удачном.

НАЗОВИТЕ 3 МЕСТА В КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ ВАМ ХОРОШО (ГДЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ, МЕСТА СИЛЫ И ВОСПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ).

Наверное, я не буду оригинальна и назову очень популярные места. Люблю «Гремячую гриву», потому что могу практически через десять минут оказаться на природе и в будний день находить желанные 8 тысяч шагов. Восполнить энергию помогает баня. Мой выбор — «Елки и волки» в поселке Горный. Лежишь в открытом чане с водой, над головой сосны. Прекрасно! Любимое креативное пространство — музейный центр «Площадь мира». Обожаю это место. Спасибо Арэгу Саркисовичу, что построил загадочное здание, опередившее время.       

ПОХВАЛИТЕ 3-Х КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ 3 КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ В КРАСНОЯРСКЕ, КОТОРЫЕ КРУТО ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, МЕНЯЮТ ГОРОД И РАДУЮТ ВАС.

 Восхищаюсь Анатолием Ващенко и Алексеем Горенским. Все важные семейные события мы отмечаем в ресторанах сети Bellini. Горжусь тем, что в городе есть Институт гастрономии и «Истории».

Похвалю экс-мэра Сергея Еремина, который многое изменил в Красноярске. Спасибо ему за проект «В центре Мира». Надеюсь, что теперь он справится и со строительством метро, которое ему поручили курировать. Задачка со звездочкой, многие называют проект расстрельным. Но мне хочется верить, что у Сергея Васильевича получится.

Ну и третий человек — Ольга Абанцева, моя подруга и сооснователь благотворительного фонда «Добро24.ру». Оля очень много делает для того, чтобы благотворить в Красноярске было легко, интересно, творчески, чтобы у красноярцев появился ген благотворительности.

КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРАСНОЯРЦЕВ ВАС БЕСИТ?

Меня ничего не бесит, но мне бы хотелось, чтобы мы чаще улыбались. Очень серьезные, хмурые все вокруг. Даже в сфере услуг мало улыбок и много тревоги на лицах. А ведь это наша жизнь, второй не будет. Лучше проживать каждый день с улыбкой.

В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? РАССКАЖИТЕ, КАКИЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ В РАЙОНЕ? НАЗОВИТЕ 2-3 ТАЙНЫХ МЕСТЕЧКА ИЛИ ЗАВЕДЕНИЯ.

— Я живу в Железнодорожном районе. На границе с Октябрьским. Люблю наш райончик. Особенно сейчас, когда от нас можно быстро доехать до правого берега. Рядом центр, через Караульную — вжух, и на Взлетке. Рядом «Троя парк», сквер Космонавтов. Район Копылова преображается, уже совсем другой вид, более современный. Мои любимые места «на районе» — креативное пространство One way loft, корчма «Вареники» в ТЦ «Апельсин» (новое место, но мы его сразу заценили), ну и пекарня «Формула хлеба» на Новосибирской с безглютеновым хлебом здорового человека.

Поделиться
Поделиться
Поделиться