10 главных кинофаворитов этого лета

Что новенького посмотреть вечером — выбор Марии Козловой

За лето 2022 года вышло несколько знаковых премьер, которые вы могли пропустить. Ловите топ 10 фильмов, которые, что скрывать, уже можно скачать или посмотреть онлайн в сносном качестве и с нормальным переводом.

Кадр из фильма «Миньоны: Грювитация»

«Тор: Любовь и гром» (12+)

Начнем с летней классики от Marvel и Тайки Вайтити — отдадим должное Тайке, первые две части «Тора» были очень скучные, а он снял просто крышесносно. Четвертая часть, как мне кажется, немного уступает, но в целом видно, что Вайтити после успеха развязали руки, и он дал жару с кричащими козлами, Расселом Кроу в роли Бога и другим трэшем. Строго рекомендую поклонникам КВМ.

«Мир Юрского периода: Господство» (12+) 

Завершающая часть фильмов о динозаврах с Крисом Праттом. Скажу так: уступает предыдущим, но снят довольно бодро, хотя, положа руку на сердце, даже им до оригинала далеко. Порадовали герои из первых частей «Парка Юрского периода», и по сборам фильм зашел отлично. Сразу тренд будущих разных лент — звать старых героев будут гораздо чаще. Неплохо на вечер.

«Топ Ган: Мэверик» (16+)

Самый кассовый фильм не только года, но и в принципе. По сборам картина, которую похвалил сам Квентин Тарантино, уже обошла «Титаник». Том Круз вернулся спустя 35 лет и показал, что он может. Шикарный боевик на вечер! Думаю, это будет прям классикой того, как надо снимать такие фильмы. По сюжету: Пит Митчелл возвращается в отряд «Топ Ган», чтобы подготовить летчиков к опасной миссии.

«Элвис» (12+)

Скажу честно, фильм База Лурмана — мой фаворит этого лета. Снял по-лурмановски китчево, но не бойтесь этого. Остин Батлер — откровение и точно номинация на «Оскар». Шикарный получился Элвис.

«Миньоны: Грювитация» (6+)

Мультфильм, который тоже собирает какие-то огромные кассы. По сюжету: предыстория, как миньоны нашли Грю и как он стал величайшим злодеем. Уверяю, удовольствие получат не только дети, но и взрослые! Бананаааа!!!!

«Серый человек» (16+)

Боевик от братьев Руссо. Сюжет дурацкий, ну нет его толком, но какие же классные по картинке, цветокорру и постановке сцены драк и погонь. Это такой фильм-база классического шпионского боевика, когда все пересмотрели Итана Ханта, Джона Уика и Джейсона Борна и поехали в Европу.

«Нет» (16+)

Новый фильм Джордана Пила, который подарил нам необычный фильм «Прочь», снял довольно странную, если честно, фантастику про странное облако, которое начало парить над ранчо. Ничего не ясно, но очень интересно. Для любителей жанра.

«Базз Лайтер» (6+)

Pixar и Walt Disney выпустили самый спорный свой мультик про приключения космического рейнджера Базза Лайтера из легендарной серии «Истории игрушек». Можно посмотреть, но большого «вау» не ждите. Скорее — повод пересмотреть другие мультики от именитых создателей.

«Шпион, которого не было» (16+)

Джеймс Нортон и Джемма Артертон играют влюбленную пару. Внезапно оказывается, что мужчина служит в МИ-5. И опять все не так просто. Триллер для любителей жанра на вечер.

«Вышка» (16+)

Тот самый пример, когда фильм можно увидеть в кинотеатрах, но и сети он уже появился в нормальном качестве и переводе. Все, кто его смотрел, сходятся в одном — шикарный фильм, чтобы пощекотать нервишки, с сеансов выходят с мокрыми ладошками, потому что все происходит на самой высокой башне США, с которой оказывается не так просто спуститься.

Поделиться
Поделиться
Поделиться