Полина Насыпова: открылась первая в Сибири роллер-школа на квадах

Команда сайта «Город Прима» знакомит вас с красноярцами, которые вопреки всему открывают заведения, придумывают новые форматы, задают тренды и меняют Красноярск. По просьбе «Города Прима» они заполняют «Анкету заряженного красноярца».

На вопросы отвечает Полина Насыпова, танцующая на роликах, тренер по квадам, владелица роллер-школы.

КАКИЕ НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НАЧИНАНИЯ?

Новость для нашего края ПОТРЯСАЮЩАЯ! Ведь этим летом открылась первая и единственная в Сибири роллер-школа на квадах — «Лучше всех» https://vk.com/club215295691. Эта школа не имеет гендерных или возрастных ограничений. Кататься и танцевать на квадах могут абсолютно все. Не обязательно бежать и сразу приобретать квады, в школе «Лучше всех» открыт широкоразмерный прокат от 29 до 44 размера. Занятия проводятся как индивидуально, так и в группах для детей и взрослых, основные направления — это база, танцы и основы фигурного катания.

Для многих «квады» — слово из англоязычного словаря, но мы даже могли и не знать, что именно так называются двухрядные роликовые коньки. Моя любовь к ретро-роликам началась относительно недавно, я не профессионал, но в это мало кто верит. Эти ролики подарили мне абсолютную свободу и крылья, с их помощью я могу быть тем, кем захочу. И моя главная цель — популяризировать этот тип роликовых коньков в России, и передать весь свой опыт новичкам. Дальше как тренер я буду получать ваши улыбки, и мне будет так тепло от успехов учеников.

Проектов на базе школы впереди — масса. Участия в важных событиях, праздники, дискотеки на квадах. И конечно же, детский лагерь, направленный на развитие ребенка не только по основам танцах на роликах, но и фигурному катанию, изучения иностранного языка.

КАКИХ ФОРМАТОВ, ПРОЕКТОВ, СОБЫТИЙ ИЛИ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ КРАСНОЯРСКУ?

Сейчас только начинает формироваться квад-комьюнити в Красноярске, райдеры на квадах не любят соревноваться на скорость. Для нас необходимы ровные бетонные площадки, где без опасений можно выполнять прыжки или собираться в группы для танцевальных джемов. А если там можно было бы укрыться от летнего дождя, то это место привлекло бы еще больше желающих начать развиваться в этом нескучном направлении.

НАЗОВИТЕ 3 МЕСТА В КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ ВАМ ХОРОШО (ГДЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ, МЕСТА СИЛЫ И ВОСПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ).

  1. Многоуровневые парковки. Знаю, для милой девушки на квадах звучит несвойственно и опасно. Возможно, многие, наблюдая за моим катанием, переживают за свои машины. Но идеально гладкая поверхность дает мне идеальное скольжение, включаю любимую музыку в наушниках, я как птица парю в танце.
  2. Тренировочный «Квадрат» на Татышев (рядом с озером). Там собираются роллеры-профессионалы и любители, где мы весело и усердно тренируемся и обмениваемся бесценным опытом. Там моя роллер-семья!
  3. Центр экстремального спорта «Спортэкс». Ну где же, если не там, брать силу духа и изгонять внутренних демонов?

ПОХВАЛИТЕ 3-Х КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ 3 КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ В КРАСНОЯРСКЕ, КОТОРЫЕ КРУТО ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, МЕНЯЮТ ГОРОД И РАДУЮТ ВАС.

— Павел Клачков — политолог, сейчас ректор Финансового экономического колледжа. Больше о его вкладе и написанных книг можно найти во всемирной сети. От лица школы «Лучше всех» скажу, что Павел Владимирович видит перспективы и дает прекрасную возможность для дальнейшего развития квад-культуры среди студентов колледжа.

Мануилова Любовь — универсальный художник. Многолетний опыт работы с ней и полное доверие. Её творчество и проекты не оставляют меня равнодушной, ношу её работы на своем теле с удовольствием, и ежедневно любуюсь её творчеством на стенах своего дома.

Сложно выделить конкретных людей, я считаю каждого из своего круга общения ценным для нашего города, порой эти люди сами этого не замечают. Или совершают прекрасное без огласки.

КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРАСНОЯРЦЕВ ВАС БЕСИТ?

Когда говорят, что на квадах легче кататься, чем на инлайн-роликах (колеса в один ряд). Это абсолютно не так! Я возмущена этим! На самом деле база у квадов короче и найти на них баланс гораздо сложнее, и инлайн- райдеры, которые попробовали квады, подтвердят это.

Или смешно, когда говорят, что это «детские» ролики. Уверяю, танцевать на них не по-детски сложно.

В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? РАССКАЖИТЕ, КАКИЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ В РАЙОНЕ? НАЗОВИТЕ 2-3 ТАЙНЫХ МЕСТЕЧКА ИЛИ ЗАВЕДЕНИЯ.

— Я счастливый житель городского оазиса в центре Сибири! Живу на два дома. Мне нравится иметь дом за городом, тем более в районе заповедника Столбы. Я знаю прекрасные нетуристические тропы и места, где прячутся грузди. Занимаюсь садоводством для души, провожу активно время на лужайках у дома со своими собаками.

Зимую недалеко от дома в районе «Тихие зори». Пожалуй, на «Арене Платинум» и есть то самое «тайное местечко» с мелкозернистым асфальтом.

Поделиться
Поделиться
Поделиться