В музее GEOS открывается золотая выставка

«Полюс» и Политехнический музей (Москва) расскажут о самом главном металле

Лидер российской золотодобычи, компания «Полюс», вместе с Политехническим музеем (Москва) организуют выставку на базе нашего музея геологии GEOS. Она откроется для всех гостей уже в октябре. Экспонаты привезли прямиком с месторождений «Полюса» в Красноярском крае.

Новый зал музея геологии отремонтировали на средства «Полюса» специально для выставки. А политехнический музей готовил научную и содержательную концепции.

Посетители выставки смогут узнать о происхождении благородного металла, его роли в развитии человечества, использовании в современных технологиях, о суровом быте сибирских золотодобытчиков прошлого и новейших решениях, которые применяются в золотодобывающей отрасли.

Маленькие посетители попробуют себя в роли золотодобытчиков в специально разработанной для этой выставки интерактивной игре — им предстоит найти и добыть драгоценный металл.

Школьникам и студентам расскажут, чем занимаются современные золотоискатели и какие специальности востребованы на предприятиях «Полюса».

А взрослых заинтересует макет самого большого золотодобывающего карьера России с детально проработанной горной техникой, чтобы получить представление о масштабах современной золотодобычи.

Выставка «Золото рядом» будет открыта с 17 октября в Музее геологии Центральной Сибири GEOS по адресу Мира, 55. Вход свободный в часы работы музея. Записаться на экскурсии можно по телефону +7(391)252-29-46.

Поделиться
Поделиться
Поделиться