Новые районы, которые скоро появятся в Красноярске

Обзор жилых комплексов, которые обещают быть крутыми

«Город Прима» объединил в один материал новости о жилых комплексах, которые планируют строить или уже строят в Красноярске и которые задают, на наш взгляд, новый уровень. Почему так интересно следить за появлением объектов:

— застройщики предлагают больше, чем просто стены, они создают новую инфраструктуру;

— запрос людей может изменить архитектуру: панельки, которые штампуют на любом свободном пустыре, заменяют мини-райончики;

— создаются стандарты комфортной среды.

Смотрим, что обещают застройщики.

Чижи

Новый проект от «Арбана», который начали строить недалеко от «Планеты», точнее — за «Арена. Север». Судя по описанию, «Арбан» взял лучшее и передовое и внедрил в этот проект.

+ Архитектура в стиле органик, накладные элементы на фасадах домов из оцилиндрованного бревна;

+ Технология «Умный дом»: в подъезд входим по Face ID, входную дверь открываем отпечатком пальца, стирку запускаем через приложение, а лифты спускаются вниз, когда видят, что мы идем домой;

+ Впервые в Красноярске собираются задействовать крыши для организации общественных пространств. На крыше досугового центра будет каток, а на крышах жилых домов — кинотеатр, площадки для барбекю, зоны для фитнеса и SPA.

Фотографии с сайта застройщика

Сдача первых четырех домов в 2025 году. Двухкомнатные — от 4,5 млн, трёхкомнатные — от 5,7 млн (на октябрь 2022).

«Южный берег» 2.0?

«Проектдевелопмент» разработал концепцию нового комплекса для «СМ. СИТИ». Пока это вся информация. Можем только мечтать, что такой ЖК появится на правом берегу.

Хвоя

Ещё один район, к которому имеет отношение «Проектдевелопмент». Строит его компания «Омега». Уже открылись продажи.

Фотографии с сайта застройщика.

Расположение удачное — в двадцати минутах от исторического центра Красноярска и минутах ходьбы до хвойного леса и хайкинг-троп экопарка «Гремячая грива». Архитектура подстраивается под природу — отделка из дерева и камня, много зелени и озеро на районе.

Приятные плюсы:

+ Высота потолков — 3 метра, а на последних этажах — 3,68. Под окнами нет радиаторов;
+ Есть подземная парковка;
+ Комфортная этажность домов — не выше 8 этажей;
+ Цены: двухкомнатная — от 4,9, трехкомнатная — от 7,2.

SCANDIS OZERO

Не будем отрицать, что есть фанаты Взлётки, которые ищут жилье только там. И похоже, что «Арбан» украл сердечки этих людей сначала со своим проектом ЖК SCANDIS, а теперь еще и с озером. Новый комплекс состоит из девяти 17-этажек, объединенных большим закрытым двором с озером и инфраструктурой для отдыха.

Первые три дома уже сданы, остальные на этапе стройки. Полная сдача квартала планируется в 2024 году.

Фотографии с сайта застройщика.

Как обычно бывает у «Арбана» — в квартирах удачно можно разместить лондри, места для хранения, есть квартиры с эркерами и, внимание, есть квартиры с высотой потолков 5,8 метров и вторым светом (для двухэтажных квартир).

Цены на жилье в первой очереди: от 7,7 млн за двушку. В следующих очередях — от 5,2 за однокомнатную квартиру, от 6 млн за двухкомнатную.

ЖК «UNIVERS»

Современный проект Группы компаний «СтройИнновация» на пересечении проспекта Свободный и улицы Лесопарковой в Октябрьском районе. Любителям спорта и долгих прогулок понравится соседство с «Гремячей гривой», а родителям — удобная логистика: от детского сада до Университет — всё в шаговой доступности. В планах у застройщика возведение нового детского сада на 270 мест. Этажность домов — от 9 до 25 этажей. Крайний срок сдачи — 2025 год, но застройщик обещает закончить раньше. Застройщик уже получил разрешение на строительство второй очереди микрорайона.

Фотографии с сайта застройщика.

Цены на жилье: однокомнатные — от 4,2 млн, двухкомнатные — от 4,8 млн, трехкомнатные — от 6,3 млн.

ЖК «Сити-квартал Кецховели»

Новый строительный проект от «СМ. СИТИ». Небольшой, но уютный. Из плюсов — близко к центру, рядом есть инфраструктура (сады-школы-магазины-кофейни). Ну и всё равно не так шумно, как жить на Копылова. Все по стандартам «СМ. СИТИ»: кирпичный дом, закрытый от машин и посторонних двор, парадный вход с консьержем, подземный паркинг, видеонаблюдение и системы умного дома.

Цены: однокомнатные — от 5,5 млн, двухкомнатные — от 6,5 млн, трехкомнатные — от 9,8 млн, четырехкомнатные — 15,9. Сдача в 2024 году.

Фотографии с сайта застройщика

Поделиться
Поделиться
Поделиться