На этой неделе случится кровавое затмение

Когда наблюдать редкое астроявление — полное затмение Луны

В конце октября красноярцам не удалось насладиться солнечным затмением: из-за множества факторов вышло не очень зрелищно. Лунное затмение на этой неделе будет эффектным и редким: из-за того, что Луна краснеет, когда ее закрывает тень Земли, затмение называет кровавым.

Photo by Altınay Dinç on Unsplash

Полное затмение Луны случится 8 ноября. Директор обсерватории красноярского Университета Решетнёва Сергей Веселков рассказывает, что это затмение будет редким и красочным. Оно произойдет в 18:54 (время красноярское).

Сергей Веселков

директор обсерватории красноярского Университета Решетнёва

Если небо будет чистым, то приглашаем всех желающих на крышу обсерватории. Все покажем, проконсультируем, расскажем! Также можно будет снять видео и сделать фотографии.

Здесь информация о том, как зарегистрироваться на событие.

Астролог Светлана Клепче рассказала на радио «Красноярск Главный» о символичном значении явления. Астрологи считают, что лунное затмение всегда сопровождается началом серьезных изменений. Затмение на этой неделе — не исключение, более того, впереди большое количество поворотных событий. Астролог Светлана Клепче уточнила: нужно продержаться до февраля.

Светлана Клепче

астролог

Затмение сложное, так как идет в устойчивой связке с двумя планетами, Сатурном и Ураном. Эти две планеты последние два года устраивают слом старой жизни. В следующем году будет очень сильно все менять, очень серьезные планеты переходят в другой знак на много лет, так что старой жизни уже не будет — мы идем в научно-техническое будущее.

Поделиться
Поделиться
Поделиться