Когда зажигаются звезды, лестница, дома и деревья?

«Город Прима» составил график работы подсветки в Красноярске. Сохраняйте и гуляйте

«Город Прима» уточнил актуальный для этой зимы график работы подсветки. Сохраняйте список для вечерних прогулок с информацией о том, когда зажигаются звезды на «Южном берегу», Торгашинская лестница, деревья в пешеходной зоне в центре и проекции на домах. Любуемся огоньками в ожидании праздничной иллюминации.

Звезды на «Южном берегу»

Звезды — любимая предновогодняя фотолокация на бульваре Экзюпери — зажигаются с включением уличного освещения. Красноярцев ориентируют так: в районе 17:00 лампочки начинаются светиться. И фотографироваться можно до 23:00.

Лестница на Торгашинском хребте

Подсветка самой длинной лестницы в России включается в автоматическом режиме в соответствии с данными датчиков, которые срабатывают с наступлением темноты. Сейчас это примерно 17:00. А выключается подсветка в 9:00 — говорят в ТИЦ Красноярского края.

Точно в такой же логике работает подсветка на смотровой Николаевской сопки и на лестнице в Удачном.

Деревья на Дзержинского

Аллеи из световых деревьев на Дзержинского и на обеих набережных начали светиться. Зажигаются деревья здесь одновременно с городским освещением.

Проекции на домах

Новинка в Красноярске — мэппинг-подсветка с картинами Василия Сурикова —  включается на зданиях по адресам Киренского, 29, 33 и 35 ежедневно вместе с уличным освещением.

Новые арт-объекты

Паблик «Город Красноярск» рассказывает о новых объектах. Адреса, где появятся подсвеченные подарки, ёлки-спирали и огромные ёлочные шары, в посте.

Поделиться
Поделиться
Поделиться