В Театре Пушкина ставят «Бесприданницу»

Первые детали и фотографии с репетиции

«Город Прима» держит вас в курсе театральных новостей. Ученица Камы Гинкаса, режиссер Ирина Керученко ставит в Красноярске «Бесприданницу».

В театре говорят: спектакль получается очень музыкальным. На сцене будет цыганский хор, и обязательно прозвучит романс «Не уходи, побудь со мной». Подсказка: будут рады зрители, которые соскучились по классическим постановкам классических произведений.

«

Ирина Керученко

режиссер

В спектакле мы можем заметить перерождение души человеческой. И конечно же Лариса — небожитель, она пришла в этот мир ангелом, и вдруг происходит перерождение через самую болевую и болезненную точку женщины — через любовь.

»

Спектакль — 14+, то есть «Бесприданницу» смогут смотреть школьники. Тем более важно, что на постановку действует «Пушкинская карта». Премьера 17, 18 декабря и 6 января. Билеты на первые показы еще можно купить.

Важно, чтобы красноярские зрители не запутались. Это уже вторая «Бесприданница» за театральный сезон. Первую постановку выпустили в Театре оперы и балета. И это не удивляет — в 2023 году исполняется 200 лет драматургу Александру Островскому.

Поделиться
Поделиться
Поделиться