В Красноярском ТЮЗе ставят «Евгения Онегина»

Первые подробности о спектакле в стихах

В конце февраля в Красноярском ТЮЗе состоится премьера по роману в стихах Александра Пушкина. Зрителей ждет сентиментальная трагедия со стремительным развитием событий, обостренными чувствами и мистическими снами.

Пушкинский роман крайне эмоционален, ведь его главные герои очень молоды. Евгению Онегину в начале повествования примерно двадцать пять лет, Владимиру Ленскому и Татьяне Лариной — около семнадцати, Ольге — едва исполнилось шестнадцать. Их поступки страстны, порывисты, безрассудны и полностью меняют судьбу каждого.

«

Мурат Абукалтинов

режиссер

«Евгений Онегин» — это глубокий роман, где много векторов для движения, и на каждой репетиции мы будем открывать что-то новое. Когда-то давно меня это произведение трогало невозможностью любви, а сейчас я понимаю, что погиб человек. И погиб из-за какой-то глупости и недовыясненных отношений. Больше меня вдруг стала трогать фигура Ленского. Мне кажется, получится мелодрама, хотя это слово никому не нравится. Но я за возвращение этого жанра в театр, за романтику и за сентиментальность в хорошем смысле этого слова. Ведь это суперэмоциональное произведение.

»

Знакомых со школы героев сыграют Александр Дьяконов (Онегин), Салман Джумагазиев (Ленский), Татьяна Скрябина (Татьяна Ларина) и Кристина Баженова (Ольга Ларина).

Премьерные показы пройдут 24, 25 и 26 февраля. Билеты уже можно купить.

Поделиться
Поделиться
Поделиться