Идеи на выходные: новая лыжня, концерты в барах и квиз о Гарри Поттере

Куда сходить и чем заняться в Красноярске на этой неделе?

Планируем гулять, кататься и барахтаться в снегу. События и идеи на выходные в большой афише.

Photo by George Kroeker on Unsplash

Ссылки для активного отдыха

Эти ссылки помогут спланировать отдых на воздухе. Коньки, плюшки, кофе и фотопрогулки. Пересылайте ссылки близким, чтобы собрать хорошую компанию 

Клиентские дни в Belle YOU

28 и 29 января клиентские дни Belle YOU. Каждому покупателю организаторы предложат персонализированную открытку от fashion-иллюстратора, а за каждую покупку от 4000 рублей подарят базовые колготки. Вас ждут вкусные и полезные напитки из фруктов и ягод, с которыми выбор любимых моделей станет еще приятнее. Также среди всех клиентов, совершивших покупки 28 и 29 января, каждый день в 15:00 и 22:00 проведут розыгрыши подарочных боксов с бестселлерами Belle YOU.

28 и 29 января | суббота и воскресенье
ТРЦ «Планета»

Новая лыжня

В «Татышев-парке» запустили лыжню и прокат. В посте карта, чтобы проще было сориентироваться.

День снега

В «Бобровом логу» День снега. Это и анонс, и предупреждение тем, кто любит кататься, когда народу поменьше. В воскресенье в фанпарке — весь день детские соревнование, мастер-классы, а еще концерт «Музыка в горах». Больше о новом проекте Камерного оркестра писали здесь.

29 января | воскресенье | с 10:00
«Бобровый лог»

Sintec Winter Drift Battle

В выходные III этап Sintec Winter Drift Battle. 40 сильнейших пилотов со всей страны и свободный вход для зрителей. Тайминг в посте. 

28 и 29 января | все выходные 
«Красное кольцо»

Кубок Ивана Ярыгина

На этой неделе в Красноярске стартуют Международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина». На соревнования приедут 330 спортсменов из 12 стран. Программа здесь. Билеты на события турнира уже можно купить.

с 26 по 29 января | с четверга
Дворец спорта Ивана Ярыгина

Новое в кино

«Крушение» (16+) — пилот посадил повреждённый штормом самолёт на враждебной территории, и теперь ему надо защищать пассажиров.

Походы

Еще хорошо уйти в поход. ТГ-канал «Все походы Красноярска» аккумулирует информацию об экскурсиях, походах и прогулках в Красноярске. Вот интересные анонсы на выходные.

  • 28 января семейная фотопрогулка на Китайскую стенку от Mom’s Bazaar. Подробности и регистрация
  • 29 января походный фестиваль «Времена года» — это четыре маршрута по «Гремячей гриве» от проекта «Своя тропа». Подробности.
  • 29 января поход на Дивногорскую видовку с костровой едой. Детали

Гарри Поттера VS «Властелин колец»

Это будет тематический квиз, который объединит фанатов двух знаменитых саг — историй о Гарри Поттере и «Властелин колец». Здесь можно зарегистрировать команду.

29 января | воскресенье | 18:00
«Максимилианс»

Новое в кино

«Изумительный Морис» (6+) — семейная анимация про кота, у которого два таланта — говорить и проворачивать аферы.

«Ух-ты, да это же Андрей!

Работы для этой выставки созданы детьми 6−10 лет под руководством художницы Анастасии Безвершук. Дети изучили художественные техники, насоздавали фантастических существ, описали их привычки и среду обитания. В выходные по выставке «Ух-ты, да это же Андрей!» проведут интерактивную экскурсию для детей. Вся программа специальных событий в посте.

Тараканы и букашки

Детей зовут гладить тараканов, улиток и ежиков. «Букашки на ладошке» — занятие с настоящими животными и насекомыми для детей от 2 до 10 лет. В посте расписание на эти выходные.

Субботние концерты в барах

Немного драйва, душевных текстов и хороших каверов никому не помешают. Вот кто будет петь в красноярских барах в субботу вечером.

  • В баре «Дело не в тебе» с 22:00 звуковое и световое шоу FAME FLOW. Вход свободный.
  • В James Shark Pub с 22:00 группа NON STOP.
  • В Harat`s Pub на Перенсона группа HITBAG. Еще больше концертных афиш в посте.

Премьера!

В Театре оперы и балета премьера — премьера опера-буффа «Синяя борода». Билеты еще есть. Это комическая опера, которую в Красноярске превратили в романтическую комедию, по мотивам фильмов с героинями Джулии Робертс.

28 и 29 января | все выходные | 18:00
Театр оперы и балета

Завтрак в Mazel Tov

Бистро ближневосточной кухни Mazel Tov — обновило меню завтраков. Позовите близких в свежее место, пробуйте новые вкусовые сочетания — получится, как в отпуске. Здесь меню и вдохновляющие картинки.

Поделиться
Поделиться
Поделиться