На Острове Отдыха появился маяк с подсветкой

Новому арт-объекту устроили фотосессию

На лодочной станции «Остров» установили маяк с подсветкой. Инфраструктура вокруг: смотровая и дорожки для прогулок — полностью будут готовы весной, тогда маяком можно будет полюбоваться вблизи. Пока подъезды и подходы обустраиваются, изучаем новый арт-объект по фотографиям от авторов проекта.

Фотографии предоставлены АНО Сибирский водно-моторный клуб

Напомним, лодочная станция «Остров» — новая локация на Острове Отдыха в акватории Абаканской протоки. При поддержке золотодобывающей компании «Полюс» здесь создаётся пространство для владельцев лодок с современной причальной инфраструктурой и благоустроенное место для отдыха с эффектным видом на акваторию Абаканской протоки. В планах прогулочные тропы вдоль береговой линии, арт-объекты, визит-центр.

Высота маяка — около 10 метров, фонарь будет светить на 360 градусов, по кругу. Новый арт-объект — тоже часть прибрежной инфраструктуры лодочной станции. Этой весной планируют завершить благоустройство смотровой площадки, с которой можно будет любоваться маяком. Маяк поставили не только для красоты и фотографий. В этом месте на Абаканской протоке часто бывает обмеление, и владельцы судов просили как-то обозначить этот место на воде.

За новостями проекта можно следить в телеграм-канале t.me/ostrovkrsk.

Поделиться
Поделиться
Поделиться