Новый визит-центр открылся в «Гремячей гриве»

Пространство с библиотекой, юрта и чум появились у пруда
Завершаются работы по обустройству третьего визит-центра и третьего входа в экопарк «Гремячая грива». «Город Прима» показывал проект нового пространства и места отдыха. Смотрим, как получается в реальности.

Все фотографии предоставлены пресс-службой Туристского информационного центра

Вокруг пруда, дно которого очистили, а береговую линию укрепили, появились зоны отдыха с шезлонгами, подсветка.

В новом визит-центре «Серебряный лог» оборудованы кафе, туалет с комнатой матери и ребенка, раздевалки и камеры хранения, помещения для администраторов, сувенирный магазин, библиотека с книгами о Енисейской Сибири. У визит центра откроют чум и юрту, чтобы рассказывать о быте народов Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Визит-центр «Серебряный лог» будет открыт ежедневно с 9.00 до 21.00 (на ближайшие три месяца). Добраться до нового входа в эко-парк «Гремячая грива» можно:

  • На машине — в районе Удачного сразу после остановки «Живописная» повернуть направо и ехать по дороге около 1 км. В конце маршрута есть круглосуточная парковка.
  • Пешком — от первого визит-центра примерно 5 км до «Серебряного лога» или от второго визит-центра в районе «Академии биатлона» — около 3 км. Подробный маршрут можно найти в приложении «Красноярский хайкинг».

С 17 февраля стартуют экскурсии по «Серебряному логу», во время которых покажут чум и юрту, расскажут о быте коренных народов севера и юга Енисейской Сибири. Такие прогулки будут проходить трижды в неделю, по пятницам, субботам и воскресеньям с 12.00 до 16.00. На события нужна регистрация. Следите за анонсами в сообществе «Серебряный лог» и vk.com/visitsiberia_info.

Видео поможет сориентироваться, вот так выглядит дорога до визит-центра от остановки «Живописная».

Работы не завершены, когда потеплеет, здесь сделают деревянные настилы и построят лестницу, которая соединит визит-центр и одну из видовок «Гремячей Гривы». Администрация Красноярска расширит парковку.

Визит-центр «Серебряный лог» создан агентством по туризму региона по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Усса.

Поделиться
Поделиться
Поделиться