Красноярцы рассказывают, как втянулись в спорт и рады этому

Вдохновляющий опрос: на какие тренировки пойти, чтобы сразу же не бросить

«Город Прима» собрал мотивирующие истории людей, которые недавно решились на первую тренировку, влюбились в направление и уже не смогли расстаться с этим видом спорта. Открывать для себя новое — это лучшее, что может случиться с нами сейчас.

Photo by Samantha Gades on Unsplash

Василий

продакт-менеджер

— Недавно я продлил абонемент в спортзал и решил разнообразить свои походы к тренажерам еще и групповыми занятиями. Было интересно. Так как с детства люблю кататься на велосипеде, то в первую очередь глаз упал на расписание занятий Cycle Pro. Честно, я поразился что из обычной «поездки» на велотренажере можно сделать такое сложное, динамичное и интересное занятие с разными упражнениями под зажигательную музыку с мотивирующим тренером. Теперь не пропускаю ни одного занятия!

Куда идти:

— Я занимаюсь в NRGym в Белых росах уже не первый год. Хороший зал в пешей доступности от дома. Мне сложно заставить себя ехать куда-то на тренировки, поэтому зал во дворе это просто великолепно!

Елена

редактор

— Моим открытием стало направление Zumba. Я пока не понимаю, накачаю ли мышцы, похудею ли. Но я пошла на эту смесь латинских, бразильских и африканских танцев за движением. Оказалось, что танцевать после работы — это так круто! Сначала ничего не получается (и это нормально). Не успеваешь передвигать ноги за всей группой, но улыбаешься все занятие. Мышцы, кстати, очень даже хорошо чувствуют эти танцевальные тренировки, а шагомер показывает +7000 шагов после всего одного занятия.

Куда идти:

— Теперь, кажется, я могу быть экспертом по зумба-тренировкам в центре и Октябрьском районе. После пробных занятий отмела варианты со странными помещениями в торговых центрах и среди складов. Решила, что буду ходить в бывший Da Vinci, сейчас туда зашла федеральная сеть клубов «Брайт Фит». По моим личным ощущениям, все прилично, но многовато людей.

Николай

программист

— Я понял, что мне отчаянно не хватает движения. Сначала это была беговая дорожка дома и прогулки, но в целом это не выправляет дисбаланса сидячего образа жизни. Решил попробовать сходить на йогу. Первое занятие мне очень понравилось! Первый месяц-полтора каждый раз узнавал о новых мышцах в теле, они отдавались характерной, но приятной болью. По сути своей йога дала равномерную нагрузку на все группы мышц, как итог — дорожка дома ушла на балкон. Постепенно понял, что двух раз в неделю мне мало. И стал ходить 3 раза. Из плюсов — больше энергии, и ушли в прошлое проблемы с тем, что где-то что-то замкнуло.

Куда идти:

— Занимаюсь в Yoga home — это очень приятное место с классными тренерами и приветливыми сотрудниками.

Виктория

руководитель

— Мне скоро должно было исполниться 30 лет, и я подумала, что в свои годы я будто ничем не занимаюсь, кроме работы: ни хобби, ни особых увлечений. А еще стала замечать, что мне не хватает активности. Просто спортзал меня никогда не привлекал. Я вспомнила, что с 8 до 11 лет я занималась балетом. Мне очень нравилось, и у меня все хорошо получалось. Но потом мы переехали, и возить на тренировки меня родители не могли. В соцсетях попалась реклама балетной студии. Меня пригласили на пробный урок — первое занятие по классической хореографии спустя 18 лет.

Был страх, что я слишком взрослая для этого. Ну какой балет. Но на первой тренировке я оказалась самой молодой в свои 30. Самой же старшей клиентке было за 70. Я видела, как она кайфовала от процесса. Ощущения непередаваемые: после нескольких тренировок тело стало возвращаться в норму, и меня начали хвалить преподаватели, между прочим, профессиональные балерины. А еще я рада и своим эмоциям, и своему новому телу: прекрасно приводить его в порядок не с железками в зале, а занимаясь любимым делом.

Куда идти:

— Занимаюсь я в студии «LEVITA» на Авиаторов. Прекрасное место с профессиональными наставниками.

Юлия

специалист крупной компании

— Раньше я занималась кикбоксингом. Но мне всегда нравилось смотреть, как красиво катаются фигуристы и какие невероятные вещи они делают на льду. Потому и пошла на тренировку по фигурному катанию. На первом занятии я могла только ехать вперед и назад, остальные упражнения казались чем-то невозможным. Смотрела на остальных занимающихся с огромным восторгом и не понимала, как у них получалось так красиво кататься. Но главное, что у меня есть цель! Я хочу научиться красиво кататься и даже участвовать в соревнованиях среди любителей. За время, пока я занимаюсь, успела многому научится. Переборола боязнь упасть, и все пошло как по маслу. Сейчас работаю над прыжками: хочу уметь делать разные прыжки и комбинации, пока у меня в наборе только три.

Куда идти:

— Занимаюсь в первой в Красноярске школе фигурного катания Ice Fitness. По мне, отличное место для тех, кто хочет научиться с нуля и воплотить свою мечту.

Поделиться
Поделиться
Поделиться