Помогает ли наличие видеокамер в городе чувствовать себя безопаснее?

Пройдите короткий опрос и помогите вашему городу стать лучше

Сайт «Активный гражданин» работает с марта 2020 года. Сейчас на платформе проходят голосования для жителей Красноярского края на различные темы: туризм, цифровизация, культура, экономика.

До 6 апреля можно принять участие в опросах по внедрению систем видеонаблюдения. Вот здесь опрос по развитию видеонаблюдения в вашем городе или районе. Здесь опрос по видеонаблюдению в образовательных учреждениях.

        • Достаточно ли камер установлено в общественных местах?
        • Помогает ли наличие видеокамер чувствовать себя безопаснее?
        • Нужны ли системы видеонаблюдения в учебных классах школ края?

Ответы на эти и другие вопросы помогут организаторам провести анализ работы системы видеонаблюдения, там, где она уже есть, а также обратить внимание на то, где, по вашему мнению, камеры видеонаблюдения требуется установить еще.

Ещё опросы

До 1 мая можно принять участие в опросе от агентства по туризму Красноярского края. Вам предлагается оценить качество придорожного сервиса. И предложить свои новаторские идеи по его улучшению.

До 30 июня министерство культуры просит проанализировать качество проведения культурных мероприятий в регионе и высказать свои пожелания по их улучшению.

Также предлагается проголосовать и оценить востребованность виртуальных музеев. Передают ли смысл представленных в них экспозиций и экспонатов?

Есть опрос, посвященный библиотечной тематике. Предложите, как улучшить работу краевых и государственных библиотек.

Как проголосовать?

Проголосовать могут пользователи старше 14 лет, для этого необходимо авторизоваться на платформе с помощью своей учётной записи на Госуслугах. Этот процесс занимает несколько секунд.

За все время существования портала было опубликовано почти 700 опросов, получено более 305 тысяч голосов.

Напомним, что платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Поделиться
Поделиться
Поделиться