Анна Малкова: «Поучаствовала в съемках сериала о группе „Король и Шут“ в качестве гримера»

Анна Малкова, художник, гример. Создаёт фэнтези-образы, декорации, бутафорию. Вы можете её знать по работе гримером в сериале «Король и Шут». Плюс Анна — художник-стилист Московской выставки «Панк-культура и Король и Шут», а ещё организатор флуоресцентной фотоночи «Люминариум».

КАКИЕ НОВОСТИ? (НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НАЧИНАНИЯ)

— Недавно я поучаствовала в съемках биографического сериала о группе «Король и Шут» в качестве гримера. Я 15 лет делала грим и создавала образы в Сибири и вот попала в мир большого кино. Как-то я была организатором конкурса «Герои песен «Короля и Шута», где участники создавали образы и выкладывали в сеть. Наш конкурс поддержал сам Андрей Князев и его супруга Агата Нигровская. А через некоторое время меня пригласили на съёмки сериала. Работая гримером в проекте «КиШ», я окунулась в удивительный и сложный мир кино. Увидела, сколько титанического труда огромной команды кроется за минутами итогового зрелища, которое видит зритель на экране. Я поработала с большими профессионалами своего дела и получила очень полезный опыт. Теперь ещё больше хочется создавать свою собственную вселенную и снимать про неё кино.

В данный же момент я занимаюсь разработкой квеста с фэнтези-персонажами в природных локациях. Квест будет проходить в самых прекрасных локациях Алтая для отдыхающих группами туристов. Этот проект — синтез квеста с заданиями и иммерсивного театра, в основе которого будет лежать идея о сохранении баланса во взаимодействии человека и природы. Запуститься хотелось бы этим летом.

А также я занимаюсь съёмкой для онлайн-школы по гриму, бутафории и рисованию «Гавань». Название идёт от ассоциации творчества с тихой гаванью, в которой можно укрыться от любой бури и насладиться покоем, тишиной и магией создания нового. Я хочу собрать основные свои наработки, помогающие мне в воплощении своих идей. От классического рисования — как изобразить то, что мы видим вокруг себя, или то, что вмещает наша фантазия, до грима, боди-арта и бутафории — мастерство, которым хотят овладеть все, кто так же, как и я, желает создавать фантастические образы.

КАКИХ ФОРМАТОВ, ПРОЕКТОВ, СОБЫТИЙ ИЛИ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ КРАСНОЯРСКУ?

— В Красноярске всего и всех хватает, как по мне.

НАЗОВИТЕ 3 МЕСТА В КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ ВАМ ХОРОШО (ГДЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ, МЕСТА СИЛЫ И ВОСПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ).

— Нацпарк «Столбы», остров Татышев и Остров Отдыха.

ПОХВАЛИТЕ 3-Х КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ 3 КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ В КРАСНОЯРСКЕ, КОТОРЫЕ КРУТО ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, МЕНЯЮТ ГОРОД И РАДУЮТ ВАС.

— Сrossfit-зал «Авалон» (Остров Отдыха, «Спортэкс»). Здесь закаляются характер и тело.

Салон «Matrone Black Beauty» с огромным комплексом процедур для красоты и профессиональными мастерами.

Студия Fotokvadrat — съёмки любого уровня сложности.

КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРАСНОЯРЦЕВ ВАС БЕСИТ?

— Люблю красноярцев.

В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? РАССКАЖИТЕ, КАКИЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ В РАЙОНЕ? НАЗОВИТЕ 2-3 ТАЙНЫХ МЕСТЕЧКА ИЛИ ЗАВЕДЕНИЯ.

— Живу в Свердловском районе. Радует вид на Енисей и близкое расположение Острова Отдыха и набережной.

Поделиться
Поделиться
Поделиться