Миссия курортная: как собрать в ручную кладь наряды на 10 дней

Пошаговая инструкция от стилиста Ирины Кузнецовой

«Ирина, как вы везли в отпуск все свои вещи?», — спросила меня подписчица после фото в соцсетях с разными образами.

В отпуск я поехала на 10 дней, с маленьким чемоданом, но одевалась каждый день в новенький лук. Ответ прост — жадность и лень. Я зажала 7200 ₽ за багаж, но еще больше мне было лень ждать получения багажа после прилета.

Стилист я, в конце концов, или нет? Что ж я, луков на 10 дней не накомбинирую. Сказано — сделано. А вы ловите подробную схему и полезные ссылки для умного отпускного гардероба.

1. Первое, что нужно сделать — определить, что самое тяжелое из ваших вещей

Это мы в чемоданчик не пакуем, а надеваем на себя! Приветствуется многослойность и оверсайз. Например, в этот отпуск я летела в лонгсливе, костюме из футера, сверху стеганая жилетка и последним слоем — оверсайзный жакет! Тепло, практично и продуманно. Все это можно было комбинировать в великое множество вариаций, а при необходимости многослойную конструкцию свернуть в подушечку для самолета.

2. Рекомендую брать три пары обуви

Кроссовки из кожи, чтоб не промокали на случай дождя, надеваем в дорогу. Еще одна пара обуви — легкая на жару, и что -то среднее, закрытое. Обувь раскладываем по периметру чемодана.

3. Одежду рекомендую брать однотонную, чтоб легко комбинировать между собой

Верхов должно быть больше, чем низов. Например, берём костюм с брюками и к нему два верха: легкую трикотажную кофту и пару футболок, например. А на случай прохладной погоды надеваем сверху тот самый жакет, в котором прилетели.

4. Одежду пакуем в специальные вакуумные пакеты

Они делают из вашего гардероба компактный блинчик. Еще одна внимательная подписчица мне написала, мол, а где вы будете в поездке искать пылесос, чтоб сделать в пакете вакуум. Ха-ха! Мои пакеты не требуют никаких дополнительных гаджетов. Их просто застегиваешь на зип-застежку, скручиваешь, и воздух сам выходит. Такие же вы легко найдете на любом маркетплэйсе.

5. Блинчики укладываем в чемодан

В пустоты отлично помещается косметичка с пробниками! Ведь у каждой женщины есть отдельная косметичка с огромным количеством пробников, тестеров и сэмплов? Вот в отпуске-то им самое место!

6. Для волос я брала тревел-набор

Шампунь, кондиционер и средство для укладки. Очень удобно. Ловите ссылку.

7. Даже специальный дорожный зубной набор придумали

Разборная щетка, мини-паста и другие аксессуары. Купить можно здесь.

8. Ну вот, собственно, чемодан собран

Напомню, что жидкости и кремы в ручной клади должны быть не более 100 мл, и в совокупности не более литра на одного пассажира.

9. Еще

Я брала три сумочки, две пары очков и две книги, ни к одной из которых в отпуске я не притронулась.

Поделиться
Поделиться
Поделиться