8 коктейльных хитов лета

Гастродайджест от барменов Красноярска

Жара этого лета бьет мировые рекорды! Пока ученые исследуют температурные аномалии, «Город Прима» вместе с барменами Baker Street собрал топовые напитки с еще одной мировой отметкой и трендом — alcohol free — для фотогеничных вечеров и охлаждения разума и тела. А может, и планеты, кто знает.

Кофеин вместо алкоголя

Вам на кокосовом молоке или на обычном? А может лучше в виде коктейля на витаминных соках и морсах? Вот что изобрели:

  • Бамбл айс-кофе — кофейный коктейль на основе эспрессо и апельсинового сока с добавлением карамельного сиропа. Сок — отличная альтернатива холодным сливкам, зарядит и не ударит по фигуре.
  • Малина & имбирь — чай ассам с добавлением малины, малинового сиропа, имбиря и мяты.
  • Ваниль & цитрус — молочный улун с лимоном, корицей, мятой и ванильным сиропом.

— Все, что вы видите, пробуете, оцениваете это то, к чему я приложил свою душу. В напитках есть частичка моей любви, даже если их готовили другими руками.

Иван Адамов, бар-менеджер

Лимонадные бестселлеры

— Давайте так, коктейли коктейлями, а хорошие и симпатичные бармены специализируются не только на них. Поэтому я всегда рад предложить гостям и настоящие летние лимонадные бестселлеры.

Василий Ерлыков, самый молодой представитель поколения красноярских барменов

Среди хитов отмечают лимонады малина-лайм, клубника-базилик и смородина-базилик, все вкусы сбалансированы, а вкусовые сосочки получают и кислинку, и сладость одновременно. Но можно добавить и более сильные ноты.

— Чисто сладкий профиль в коктейлях я не очень люблю, их сложно пить. Мне нравятся объемные вкусы, которые раскрываются волнами. Горечь в напитке — как кислотность в вине — его ось.

Альфия Шагеева, адепт горечи

Эспрессо тоник атакует своей терпкостью, а Апероль спритц 0% оставляет за собой первенство среди классики.

— Что из освежающего на вечер? Aperol Spritz — сочный, свежий, яркий! С его появлением на верандах можно с уверенностью заявлять — лето в самом разгаре!

Василий Ерлыков, самый молодой представитель поколения красноярских барменов

Еще больше коктейлей и прохладных открытий в баре Baker Street.

Поделиться
Поделиться
Поделиться