Психологический театр покажут на крыше кафе

Как попасть на сеанс развития эмоционального интеллекта

Психолог Юлия Гофман ставит в Красноярске поэтический монолог под живую музыку на крыше-амфитеатре «Дома у озера». Кафе на берегу озера в «Татышев-парке» станет площадкой для культурного эксперимента. Обещают, что это первое в Красноярске событие, направленное на развитие эмоционального интеллекта. «Город Прима» записал интервью о психологическом театре-эксперименте.

Photo by Russell Ferrer on Unsplash

— Расскажите о себе, вы психолог и поэт? Как так вышло?

— Однажды я увидела в бельгийской провинции выступление музыкантов, когда весь амфитеатр усыпали свечами, а в это время играла живая музыка…это было безумно красиво! Я на несколько секунд загрустила, что смотрю только через экран и не могу присутствовать лично, а потом вдруг мне пришла мысль: сейчас лето, и ничего не мешает созданию подобного события у нас в Красноярске. Но так как я психолог, я решила добавить не только музыкальные смыслы, но и примеры жизненных ситуаций, уводящих человека в рефлексию.

— О чем выступление? Каких тем касается монолог?

— Самые частые вопросы касаются отношений с родителями, либо выстраивания отношений со своими детьми и партнёрами. Именно поэтому монолог поэтессы будет затрагивать две плоскости: детско-родительские отношения и супружеские отношения.

— Почему все-таки это театр, а не поэтическое чтение?

— Изначально это было рабочее название события. В ходе подготовки проект видоизменялся и дополнялся, но название менять не думали, ведь именно оно дало нам смысл создания этого события. Психологический театр — это синергия творческих людей с общей целью.

Что с музыкальным сопровождением?

— За музыкальный аккомпанемент отвечают Марина Арндт, педагог по гитаре, вокалист, импровизатор и скрипачка Гелена Денисова. Они будут исполнять как сольные произведения в перерывах и после основного действия, так и аккомпанировать поэтессе.

Для кого это событие?

— Целевая аудитория события — люди разного возраста, которые хотят погрузиться в романтическую атмосферу и послушать чтения поэта и живую музыку. Особый интерес возникнет у людей, которые увлекаются психологией и саморазвитием.

Что получилось, узнаем 15 августа, начало в 21.00. Вход свободный.

Поделиться
Поделиться
Поделиться