Александр Леонов: «Решили организовать абсолютно новые гоночные соревнования для любителей»

Команда сайта «Город Прима» знакомит вас с красноярцами, которые вопреки всему открывают заведения, придумывают новые форматы, задают тренды и меняют Красноярск. По просьбе «Города Прима» они заполняют «Анкету красноярца».

На вопросы отвечает Александр Леонов, продюсер собственных программ на радиостанции «Красноярск Главный», организатор соревнований по автоспорту среди любителей «ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА» на кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо», спортивный судья 3 категории по автомобильному спорту.

КАКИЕ НОВОСТИ? (НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, НАЧИНАНИЯ)

— Я — один из тех людей, кто делает радио и гонки!

Начну рассказ про свое основное место работы — это так горячо любимая, родная и рейтинговая радиостанция «Красноярск Главный». Здесь я работаю ровно два года и с 14 августа мы запустили новый сезон программ «Без обеда» и «Метро». Небольшой спойлер: программа «Метро пятница» останется в эфире с двумя ведущими, но поменяет формат.

Я со школьных времен работаю в event-индустрии, специализируюсь на организации авто и мотогонок. Все началось с легендарной «DRAG-BITVA», старожилы помнят, насколько это было крутое мероприятие, и до сих пор его вспоминают с теплотой в душе. С тех пор прошло много времени, но страсть к автоспорту усиливается с каждым годом. Совместно с руководством «Красного кольца» и при поддержке ГИБДД Красноярского края мы решили организовать абсолютно новые гоночные соревнования для любителей под названием «Властелин кольца». Наша главная задача — заразить драйвом и тягой к скорости новых людей, которые еще никогда не пробовали себя в роли гонщика! Если коротко, то в соревнованиях может принять участие абсолютно любой человек, будь вы мужчина или женщина, на своем городском автомобиле. Регламент, правила проведения уже опубликованы на сайте. Главные условия: вам должно быть не менее 18 лет, и вы не должны быть участником каких-либо автоспортивных соревнований.

КАКИХ ФОРМАТОВ, ПРОЕКТОВ, СОБЫТИЙ ИЛИ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ КРАСНОЯРСКУ?

— Мне не хватает аквапарка. В соседнем Новосибирске он есть, а у нас нет, хотя, как вы знаете, Красноярск-то Главный.

Этим летом я посетил Санкт-Петербург и очень много передвигался на метро. Это очень удобно. Надеюсь, в нашем городе оно появится как можно быстрее.

НАЗОВИТЕ 3 МЕСТА В КРАСНОЯРСКЕ, ГДЕ ВАМ ХОРОШО (ГДЕ НРАВИТСЯ ОТДЫХАТЬ, МЕСТА СИЛЫ И ВОСПОЛНЕНИЯ ЭНЕРГИИ).

— Возле международного аэропорта «Красноярск» есть поляна, с которой мне нравится наблюдать за взлетом и посадкой самолетов. Это очень уютное и романтичное место, для тех, кто слышит про него в первый раз, или давно хотел посетить, но не знал где оно находится, вот вам ссылка с геолокацией: Емельяновский район, Красноярский край — 56.163052° 92.534945°.

Illegal Bar — секретный бар, в который просто так не попасть, но если вам это удастся, вы поймете, почему я его включил в этот список.

Лес в районе Базаихи около Бобрового Лога. Это место ассоциируется с детством, где я проводил много времени, сейчас я могу туда пойти, погулять в тихой спокойной обстановке, предварительно отключив телефон, и просто перезагрузиться.

ПОХВАЛИТЕ 3-Х КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ 3 КОНКРЕТНЫЕ КОМПАНИИ В КРАСНОЯРСКЕ, КОТОРЫЕ КРУТО ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, МЕНЯЮТ ГОРОД И РАДУЮТ ВАС.

— Владимир Перекотий и Сергей Гашков — спасибо им за то, что рассказали, как устроена event-индустрия, магия кино и концертная деятельность, а также благодарю их за незабываемые командировки по городам и весям нашей необъятной Родины.

Гоча, Аркадий Цареградцев и Дамир Идиятулин — рад быть знакомым с личностями, которые стали иконами красноярского автоспорта.

КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ КРАСНОЯРЦЕВ ВАС БЕСИТ?

— Бесит то, что люди очень много мусорят как в лесу, так и просто на дорогах. Что сложного убрать за собой???

В КАКОМ РАЙОНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? РАССКАЖИТЕ, КАКИЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ В РАЙОНЕ? НАЗОВИТЕ 2-3 ТАЙНЫХ МЕСТЕЧКА ИЛИ ЗАВЕДЕНИЯ.

— Я живу в самом центре микрорайона Северный, на пересечении улиц Урванцева и 9 мая. Широкие тротуары. Реально хватает места как для самокатчиков, так и для простых пешеходов. У нас есть мегаогромный пустырь, где можно погулять с собакой, и никому вы не будете мешать, а также гриль-бар «Кронен» на Урванцева, 8, в котором есть неплохой бильярд.

Поделиться
Поделиться
Поделиться