На примерах из «Стражей Галактики» ученый объяснит законы эволюции

Научно-популярное ток-шоу «Учёные PRO кино. Эволюция» пройдет в сентябре

7 сентября в Красноярске пройдет научно-популярное ток-шоу «Учёные PRO кино. Эволюция». Ученые из из Томска, Новосибирска и Красноярска на примерах из блокбастеров объяснят законы эволюции. Как попасть на событие?

Кадр из фильма «Стражи Галактики. Часть 3», источник: kinopoisk.ru

Событие пройдет в формате телемоста, представляем спикеров.

  • Старший научный сотрудник государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «ВЕКТОР» Роспотребнадзора Андрей Нестеров на примере фильма «Я — легенда» объяснит, как деятельность человека и развитие современной биотехнологии могут влиять на эволюцию вирусов и о том, как создаётся вакцина.
  • Врач-генетик, специалист в области генетического тестирования, кандидат медицинских наук, директор томского Центра клинических исследований «Неббиоло» Оксана Макеева расскажет о контролируемой эволюции, генетических тестах для предсказания способностей человека и эволюционных аспектах на примере фильма «Гаттака».
  • Кандидат биологических наук, руководитель группы научных коммуникаций Красноярского научного центра СО РАН Егор Задереев на примере Ракеты из фильма «Стражи Галактики. Часть 3» расскажет об эволюции разума и продемонстрирует, из чего состоит этот процесс, какие положительные и отрицательные черты в нём присутствуют.

Событие пройдет 7 сентября в ИЦАЭ Красноярска. Начало в 19:15. Вход свободный, нужна регистрация по ссылке.

Поделиться
Поделиться
Поделиться